㈠ 滨州阳信附近有大型水果批发市场吗!
蒲城水果批发市场,在黄河一路、渤海八路九路中间往南
㈡ 批发水果时每箱箱子的重量怎么算
今天称了两箱苹果77斤,回来一称只有60斤,晕啊
㈢ 滨州的干果批发市场在哪里
水果在南新道果品一条街,干果有很多在荷花坑批发市场。我家里一般自己吃的水果都去南新道批发一小箱子,吃挺长时间还便宜。不过就是要上几块钱的税,大概2块吧
㈣ 一箱水果重33斤箱子6斤一箱水果160元怎麼计算这个箱子合到多少钱一斤
用水果的价格除以水果的重量就行。水果的价格不一定论斤卖,有的论个卖,有的论箱卖,整箱多少钱,还有批发价和零售价又不一样,只要水果口味好,新鲜,买贵了也心甘吧。
㈤ 装五十斤水果的箱子到哪买
纸箱厂定制…
㈥ 请问在哪里可以买上装水果的纸箱子啊
打印店但凡做外包装的,都有纸箱子,要么去大超市要,要么去问收破烂的,不难搞到!
㈦ 我想买些纸箱,可以装水果的,容量大概在二十公斤左右
可以去水果市场中批发或零售水果的找找看有没有空余的箱子。如果你不需要箱面上的名称和你装的水果一致那你随便去杂货店或商店、超市等去要或购买点使用过得箱子都可以用
㈧ 一箱水果158元33斤重4.8元一斤箱子重6斤那去皮本钱合到多少钱一斤,箱子合计要加多少钱上去
除去箱子平果净重:33-6=27斤
每斤平果价格:158÷27=5.85元
每斤多出:5.85-4.8=1.05元
箱子要摊钱:1.05×6=6.3元
㈨ 水果批发箱子怎么除
水果批发箱子怎么出这个太简单了
。拿一个空箱,
还有里面的垫子。泡沫,放在秤上,
称称有多少就知道了。
比如箱子和泡沫,
垫子有十斤重。
那剩下的就是水果的重量了。