❶ 目前市场上的各种水果单价是多少
各个地方的气候,温差不一样,水果的产地销量不一样,要具体指出是哪个地方的水果价格。
像辽宁现在香蕉2.5元/斤,苹果10元/3斤,樱桃9-12元/斤,芒果6元/斤,西瓜1.3-1.8元/斤,香瓜2.5-4元/斤。
❷ 蔬菜水果批发市场收费标准
每个地方都不一样,不同位置不同大小等等,网络下嚼绿果蔬把
❸ 延吉哪有水果批发市场
延吉蔬菜批发市场就有很多水果批发点。
就在延吉延东桥北面,延吉人都知道。
5.21.36.41.44这五个公交车都经过批发市场的。
❹ 哪里有水果批发市场价格比较便宜
胶东市南通水果批发市场,是市来教大的水果批发市场,价格相对比较便宜。
❺ 有懂行情的知道水果批发一般要多少起批,价格一般在多少吗
你个是没底的,要符合实际才可以,天气、人为等等因素都会令价格有好大的变化,所以还是自己多了解
,
大型的水果市场,有的一箱就可以起批了。
❻ 为什么我去水果批发市场看的批发价格和好多小的卖蔬菜水果店的零售价格都差不
批发市场的店主看你买多少,看人给价格。早上3,4点的时候才是走量的时候,那时候买大量货的时候才便宜
❼ 怎么批发水果市场价多少钱呢
批发水果都是从水果市场大车上批发的,然后再到自己的零售摊点去卖,赚取差价,一般一斤水果大车取的价格在一一斤一元到两元之间,然后去卖的价格是三元到4元之间,每斤能挣一倍的利润。
❽ 全国各地水果批发的价格
不知道你在什么地方也不好具体告诉你你们当地水果的价格,给你一个网址
http://91fruit.com/plus/list.php?tid=38。你自己到上边看看吧,里边有一个栏目“批发市场官方报价”还有一个栏目就是“水果原产地”,你到里边找找吧。参考资料:
http://91fruit.com
❾ 水果批发市场 收费
自己卖要收取摊位费和管理费的,麻烦,倒不如预先去批发市场联系一买家,整车卖给他,省时省管理费,但得按批发价。
❿ 延吉市哪里进水果便宜
以前是批发市场,现在批发市场搬了,搬到了万源农副产品批发市场位置在,依兰镇兴安村大兴路可乘坐3路、11路、22路、29路公交车到达,就是北大还往上走,往图们去的那个高速路口。
然后在原来批发市场西面,旧的警察公寓对面还有个万益批发市场,不过这个貌似不是专门卖蔬菜水果的,好像啥都有