❶ 四种水果糖的价格分别是每斤6、7、9、12元.现将每斤6元和7元的糖各10斤,每斤9元和12元的糖各6斤混合为
(6+7+9+12)÷4×32-(6×10+7×10+9×6+12×6) =8.5×32-256 =16元. 故答案为16. |
❷ 超市里三种糖果的售价分别是:水果糖每千克10元,奶糖每千克12元,夹心糖每千克20元.取同样质量的三种糖
(10+12+20)÷3
=42÷3
=14(元)
答:每千克什锦糖售价是14元.
❸ 以下是商店四种糖的单价情况:奶糖:15.00元;水果糖:8.00元;酥糖:10.00元;巧克力:未
(1)解:(10.00-8.00)/8.00×100%=25%
(2)解:设巧克力单价x元
(x-15.00)/15.00×100%=25%
x=18.75
(3)解:15.00×(1-80%)=3.00
❹ 奶糖和水果糖各买280元,奶糖与水果糖的价格比是:7:4,那么奶糖单价是多少钱,水
设质量比=a:b
则奶糖增加的价钱=水果糖减少的价钱
所以a*50*10%=b*40*0.25
=====》a:b =1:2
❺ 水果糖和奶糖的单价比是1:2
设原来水果糖的单价是X元/千克
则奶糖是2X元每千克
水果糖有300÷(2+1)×2=200千克
奶糖有300-200=100千克
则200X+100×2X=12×300
2X+2X=36
4X=36
X=9
答:原来水果糖的单价是9元.
祝你开心
❻ 水果糖与奶糖的单价比是2:3
水果糖和奶糖各自总价之比=(2×9):(3×10)=18:30=3:5
水果糖:88×3/(3+5)=33
奶糖:55
❼ 酥糖每斤10元,奶糖每斤15元,水果糖每斤8元,巧克力每斤20元。巧克力的单价比奶糖贵百分之几
20÷15×100%≈133.3%
❽ 徐福记一大包的水果糖价格
这要看你选什么了,如果比较普通的一大包水果糖就几十块反正没有超过四五十,如果是非常好吃的价格就是五十到一百之间
❾ 全国水果批发市场冰糖橙价格行情
这个各个地方都不一样吧 你要批发冰糖橙啊 俺学校不远处就有一个冰糖橙果园基地啊 前面 —山吧 中间 琪珊舞O 后面 其—驷期。
❿ 四种水果糖的价格分别是每 500 克6 元、7 元、9 元、12 元,现将每500 克6 元和7元的糖各5&n...
5千克=5000克,3千克=3000克
5000÷500×(6+7)+3000÷500×(9+12)
=10×13+6×21
=130+126
=256(元)
16千克=16000克
16000÷500×[(6+7+9+12)÷4]
=32×[34÷4]
=32×8.5
=272(元)
272-256=16(元).
故答案为:16.