『壹』 李阿姨带1000元批发了35件衣服,零售价35元,批发价28元,估估李阿姨带的钱够吗
35×28=980元,
1000>980
钱是够的
『贰』 怎么卖阿姨的衣服我不会说话怎么能让她们买试穿后我该怎么说价格怎么谈
首先,自己不要说价格,先问她多少钱,然后按照他说的价的1/3倍出价,如果她不干,你就稍微涨点,磨她。记住,绝对不能听她说衣服怎么怎么好,就按照自己的价往上涨。如果她还不干,接着涨,但绝对不能超过她所给的价的1/2倍。如果她还不干,你就走,她很有可能拉着你回来,这样你就占了先机,于是乎…你就砍价成功了。(个人砍价经验确实省了不少钱)
『叁』 李阿姨去服装城批发了125套衣服,一件衣服65元,一条裤子35元,李阿姨批发这些衣服一共花了多少元
(65+35)×125
=100×125
=12500(元)
答:李阿姨批发这些衣服一共花了12500元.
『肆』 李阿姨去服装城批发了120套,一件上衣58元,一条裤子42元,批发这些衣服一共花了多少元
上衣58,裤子42,一套衣服是58+42+100元,一共批发了120套,那一起就是100*120=12000元。
『伍』 张阿姨批发55套下面服装一共用了多少钱
238+62=300(元)
300x55=16500(元)
答:共用16500元
『陆』 李阿姨带了1000元批发35件衣服估一估需要多少钱
上衣的价钱:720÷16=45(元)
裤子的价钱:800÷250=3.2(元)
上衣比裤子贵:45-3.2=41.8(元)
『柒』 王阿姨到服装批发市场进货。她带了380元钱,最多可以买多少件还剩多少钱37元1件,65元2件。
王阿姨到服装批发市场进货。她带了380元钱,37元1件,65元2件
最多可以买(11)件,还剩(2.5元)钱
380÷(65÷2)
=380÷32.5
=11(件).....2.5(元)
『捌』 张阿姨批发了55套下面的服装上衣238裤子62元一共做了多少钱,算式
首先你搞懂一套衣服是指一件上衣和一条裤子配成一套衣服;
那么当上衣的价格和裤子的价格加在一起:238+62, 这是一套衣服的价钱。
那么一共买了55套呢?就是55X(238+62),这就是所花的所有的钱。
『玖』 王阿姨到服装批发市进货一件裙子37元二件65元他带了380元钱最多可以买多少条
从题目中可以知道,同时购买两件裙子,价格会更便宜,根据题意可以列出算式
①同时购买二件
380÷65=5……55元
②55÷37=1……18元
2×5+1=11件
答:380元钱最多可以购买11条裙子。