㈠ 俗话说“货比三家”,小敏在批发市场买一批铅笔,连跑了三家摊位.甲摊位5元买8枝;乙摊位5枝要3元;丙摊
5÷8=0.625(元); 3÷5=0.6(元); 7÷(8+2) =7÷10, =0.7(元). 0.7>0.625>0.6. 即敏在乙摊位购买比较便宜. 故答案为:乙. |
㈡ 小敏的爸爸是一家水果店的经理.一天,他去水果批发市场,用100元购进甲种水果,用100元购进乙种水果,已
(1)设甲种水果的批发价为x元,购进了y千克,则乙种水果的批发价为(x-0.5)元,购进了(y+10)千克.
则有
与小敏服装批发直播间相关的资料
热点内容
茶具批发去哪批发最便宜
浏览:865
昌平大东流铝型材批发商
浏览:798
七浦路婴童批发啥价格
浏览:235
圣圤水果批发市场
浏览:374
桂林汇东水果批发价格表
浏览:215
凌家塘农副产品批发市场
浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱
浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站
浏览:926
木林森服装批发是真的吗
浏览:97
批发鞋子寄上海海关
浏览:915
上海闵行文具批发市场
浏览:563
即墨服装批发价格和图片
浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃
浏览:50
云南土豆批发市场
浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里
浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线
浏览:399
男仕外套衣服批发
浏览:604
琦胜温控器批发商
浏览:637
长沙哪里有批发烟的
浏览:451
北京挂画批发市场在哪里
浏览:706
|