导航:首页 > 服装批发 > 小敏服装批发直播间

小敏服装批发直播间

发布时间:2021-05-22 16:47:45

㈠ 俗话说“货比三家”,小敏在批发市场买一批铅笔,连跑了三家摊位.甲摊位5元买8枝;乙摊位5枝要3元;丙摊

5÷8=0.625(元);
3÷5=0.6(元);
7÷(8+2)
=7÷10,
=0.7(元).
0.7>0.625>0.6.
即敏在乙摊位购买比较便宜
故答案为:乙.

㈡ 小敏的爸爸是一家水果店的经理.一天,他去水果批发市场,用100元购进甲种水果,用100元购进乙种水果,已

(1)设甲种水果的批发价为x元,购进了y千克,则乙种水果的批发价为(x-0.5)元,购进了(y+10)千克.
则有

㈢ 小敏的爸爸是一家水果店经理,一天,他去水果批发市场,用100元购买甲种水果,用100元购买乙种水果,

解:设甲购进X千克,则乙购进(X+10)千克。100/X-0.5=100/(X+10)X1=40,X2=-50舍去 甲:40千克,乙:40+10=50千克 50*2.8+40*3/5*2.8+40(1-3/5)*2.8*0.5=229.6 229.6-200=29.6 赚了29.6元

㈣ 俗话说,货比三家不吃亏小敏在批发市场买一批铅笔连跑了三家摊位发现,甲摊位五元买八只,乙摊位,五只要

您好:

甲每只 5÷8=5/8=0.625元
乙 3÷5=3/5=0.6元
丙 7÷(2+8)=0.7元

所以乙便宜

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!

与小敏服装批发直播间相关的资料

热点内容
茶具批发去哪批发最便宜 浏览:865
昌平大东流铝型材批发商 浏览:798
七浦路婴童批发啥价格 浏览:235
圣圤水果批发市场 浏览:374
桂林汇东水果批发价格表 浏览:215
凌家塘农副产品批发市场 浏览:24
腌制好的冷冻鸡腿批发多少钱 浏览:380
万家服装批发市场附近的地铁站 浏览:926
木林森服装批发是真的吗 浏览:97
批发鞋子寄上海海关 浏览:915
上海闵行文具批发市场 浏览:563
即墨服装批发价格和图片 浏览:620
南宁平板玻璃厂可以批发玻璃 浏览:50
云南土豆批发市场 浏览:55
株洲亮靓衣服批发在哪里 浏览:353
哈尔滨市哪里批发电线 浏览:399
男仕外套衣服批发 浏览:604
琦胜温控器批发商 浏览:637
长沙哪里有批发烟的 浏览:451
北京挂画批发市场在哪里 浏览:706
© Arrange www.hunanlvdian.com 2019-2022
湘ICP备19005014号 温馨提示:资料来源于互联网,仅供参考