① 酸奶批发怎么经营我想来个专门批发各种牛奶酸奶得批发部但是不知道怎么入手,求解
你可以做一个品牌的总代理
② 哪里有批发酸奶好贵啊,一瓶10块钱……
酸奶本身就很贵啊。
③ 想开个卖牛奶和酸奶的店,需要多少钱在哪里进货有知道的吗谢谢
不如开个奶站,轻轻松松的赚钱,也不累,我可以帮你介绍一个
④ 批发一箱纯牛奶38.4元24袋酸牛奶51元30袋批发价哪种个便宜
38.4÷24=1.6
51÷30=1.7
批发一箱纯牛奶,38.4元24袋,酸牛奶51元30袋,批发价应该纯牛奶更便宜。
⑤ 我做早餐的请问在下应哪有批发牛奶酸奶什么的
你在什么地方啊?若你具体些我可以告诉你!
⑥ 从牛奶批发市场买来两箱牛奶 鲜奶32袋 用了35.2元 酸奶24袋 用了21.6元
鲜奶每袋批发价=35.2÷32=1.1元
酸奶每袋批发价=21.6÷24=0.9元
1.1﹥0.9
答:鲜奶价格贵一些。
⑦ 想开一家牛奶站卖各种品牌的牛奶酸奶奶制知怎么进货
我们这是有店就有人去给铺货的
⑧ 乳品商店每天批发酸奶420箱,批发纯牛奶的箱数是酸奶的5倍.批发纯奶多少箱
就这样的题目还要来这里网络
你上课是睡觉了吗?
⑨ 牛奶在哪卖好纯牛奶,酸奶。店面选址,摆地摊也行。
店面
⑩ 蒙牛伊利光明酸奶批发零售
我们有不同口味的伊利低温奶