Ⅰ 哪里有批发酸奶好贵啊,一瓶10块钱……
酸奶本身就很贵啊。
Ⅱ 大家好!我想订牛奶和酸奶,每天上门送奶的那种。只是不知道订哪一个牌子的牛奶好麻烦大家给下建议.谢谢
上海主要是光明的,现在也可以订蒙牛了,每天送上门那种。大厂的牛奶质量都是有保障的
Ⅲ 求!上海哪里有卖新疆西域春老酸奶的
现在上海普陀区曹杨路上就有新疆特产专卖店,有卖西域春酸奶和纯牛奶,貌似都是空运过来的
Ⅳ 从牛奶批发市场买来两箱牛奶 鲜奶32袋 用了35.2元 酸奶24袋 用了21.6元
鲜奶每袋批发价=35.2÷32=1.1元
酸奶每袋批发价=21.6÷24=0.9元
1.1﹥0.9
答:鲜奶价格贵一些。
Ⅳ 上海社区 开个牛奶批发或零售的奶站 请问 那里有批发 进货牛奶的地方
牛奶是有保质期的,纯奶的保质期一般是一个月,奶饮料或酸奶饮料一般是三个月。纯奶利润不高,一箱利润3-5元钱,奶饮料酸奶利润要大一些。这个主要是走量,没量就不怎么赚钱。进货渠道你找当地的牛奶配送商,找不到去卖牛奶的超市或便利店地方打听一下,一般很显眼的位置都贴着牛奶配送商的电话你可以记下来
Ⅵ 急需食堂配餐酸奶,上海松江附近哪里有蒙牛,伊利等品牌公司的酸奶批发
九亭镇涞亭北路888号--91号门面有大型批发食堂配餐酸奶
Ⅶ 想开个卖牛奶和酸奶的店,需要多少钱在哪里进货有知道的吗谢谢
不如开个奶站,轻轻松松的赚钱,也不累,我可以帮你介绍一个
Ⅷ 订奶基本都是鲜牛奶,有没有可以订酸奶的
亲,你好
可以在光明随心订去订,订鲜奶或酸奶都可以,可以在上面选好想要喝的产品并确定送奶时间,就会免费配送到家。
Ⅸ 我做早餐的请问在下应哪有批发牛奶酸奶什么的
你在什么地方啊?若你具体些我可以告诉你!