㈠ 金满楼的烧鸭才卖21元一个,市场上的活鸭子也要12一斤,一个烧鸭最少也得两斤呀,还要店面费,人工费
速成鸭便宜,而且金满楼都是批发价够买的,你所说的是12一斤是市场的零售价,零售价一般都比批发价高,就算一只鸭子赚2元,卖100只 一天也有200,一个月6000足够店面费 店面费1000剩下5000 就是人工费,况且 烤鸭不止赚两块钱一只。
㈡ 自选快餐店的烧鸭,烧鸡,猪脚都是在哪进货的
你不想破产最好别开..烧味很讲究的,要保证皮脆,不能烧老,不然肉硬,批发的更死,没保证,只会坏你招牌。我舅就是做这个的,工具什么都有,东西不差,但还是天天亏本!
㈢ 广州天河区烧鸭多少钱一斤啊一只烧鸭腿多少钱啊想吃
烧鸭一般13-18烧鹅38-45在右。烧鹅好吃一些。
㈣ 打算做烧鸭 请问广州嘉禾附近哪里有光鸭批发的
你好 很高兴解答 广州贸易批发市场
㈤ 我准备做烧鸭卖,在白云区去那拿鲜活光鸭货呢那里有配送鲜活鸭货来呢
网络地图搜索(三鸟市场)
然后找相应的,,,,结果会有的,
㈥ 市场里的烧鸭一般都在哪批发的
菜市场有批发.
㈦ 广州在哪里有批发 烧鸭 叉烧 熟食的要便宜。听说番禺很多。但是找不到地方。。
番禺蔡边二村有
㈧ 我想在广州开一个烧腊店,请问去哪里拿货
烧腊店,拿货可以到市场,但是要是烧腊生意好,拿货就不赚钱了,还不如去学习烧腊技术,设备加技术投资业花不了多少钱。
现在很多地方都有的学习,2-3千元左右。
㈨ 在花都做烧鸭的鸭子去哪拿货
烧鸭的鸭子去哪里拿货?我认为当然还有一个专门的鸭子的市场,专门售卖鸭子和禽类的市场,到那里去拿货才是对的