❶ 一箱水果批发40.50元,零售卖出78.65元,这箱水果可以赚多少钱
2/265.6665//24
❷ 北京的水果批发市场苹果的批发价是多少
今年的
阿克苏冰糖心
苹果,烟台栖霞
富士苹果
,
有机苹果
,苹果每箱比去年贵了10元钱今年的苹果价格比去年还要贵,我在北京天天乐水果批发中心了解到
❸ 水果批发市场的水果批发价格如下:(1)买28箱苹果的钱可以买多少箱梨(2)水果店的老板带了840元钱买
(1)16×28÷14
=448÷14
=32(箱)
答:买28箱苹果的钱可以买32箱梨.
(2)(840-14×25)÷16
=(840-350)÷16
=490÷16
=30.625
≈30(箱)
答:剩下的钱最多还能买30箱苹果.
❹ 去水果批发市场成箱批发小西红柿圣女果价格需要注意什么
现在
小西红柿
圣女果
的价格在3元--4元每斤,其他事宜可以咨询果特好水果批发中心。
❺ 我想知道,批发水果的话多少钱斤起才算批发,按批发价给呢
不管什么水果,在大型批发市场的大多批发价,批发价最起码按箱算得,它低于零售价格,就是批发价。
❻ 北京买水果的地方价格最便宜在什么地方
原来的四道口拆迁了,大钟寺旁边有,也在北三环有北京天天乐水果批发中心,北京明光寺水果批发市场就在原来四道口市场东面,这些是在在市区三环以里的,搞整箱卖的,价格也便宜。看你住在那里了,远了就去新发地了。
❼ 一箱水果批发4o,5o元,零售卖出78,65元,这箱水果可以赚多少钱
一箱水果批发40.50元,零售卖出78.65元,这箱水果可以赚多少钱?
78.65-40.50=38.15元
❽ 一个批发这些橘子一共需要多少元水果店以每箱55元的价格卖出卖出107箱剩下的
个批发这些橘子一共需要多少元水果来说的话,我觉得这样这种来说的话,最起码你是55元,神女107箱就可以。
❾ 在北京做水果批发一天挣1000多元,可靠吗
跟你说,千万别去。哪里有那么好挣。可能在做传销,骗你上去呢!
❿ 急!新发地的各种水果的批发价钱是多少随便告诉两样就行越多越好。。
苹果1.50/斤-2.50/斤,依品种不同价格也有所不同;
香蕉1.50/斤-2.00/斤,依品种或新鲜程度不用也有所不同。