『壹』 油條面團那裡有買,拿批發的
信仰是人生杠桿的支撐點,具備這個支撐點,才可能成為一個強而有力的人;信仰是事業的大門,沒有正確的信仰,註定做不出偉大的事業。
『貳』 我想賣油條,用雞蛋酵母麵粉炸出來的油條,賣多少錢一斤,才不會虧本
油條一般按多少錢一根出售,想要做這行生意,首先必須計算出一根油條的成本,能後再來定價,市場上普通的油條2元一根,參照市場看你自己賣多少錢一根。
『叄』 做一點油條的成本大概是多少錢
做油條的成本不大,一根油條成本0.3元左右。教你如何做油條
油條做法
1奶粉+白糖+酵母粉用溫水190ml攪拌均勻。
2麵粉放盆中。
3先將酵母水倒入麵粉中揉成面團,然後再加食用油繼續揉。
4揉好後發酵一個小時。
5面團發至兩倍大。
6鹽+小蘇打混合,用溫水15ml化開,用小蘇打水將面團再次揉勻。(最好將水分次揉進面里)
7蓋上保險膜繼續發酵,又發到兩倍大,第二天早上用。(不一定都要提前一天發面的,當天發也可以,只要時間充足就可以。)
8案板上抹油,手上也要抹油,將面團在案板上按壓成長方形。
9刀上也抹油,將大面片切成小條。
10兩根面條疊在一起,壓扁,用筷子在中間壓道溝出來,這是處理好的油條坯子。
11油鍋燒到七成熱,下油條坯子炸制,邊炸邊給它翻身。
12炸好的油條,好吃軟柔
『肆』 2塊2一斤的面,油條一根一兩七成本是多少
通常1斤面能出1斤半油條,合15兩15÷1.7≈8.82根所以大概也就是9根油條,2.2÷9≈0.24元,一根油條在麵粉上成本大約0.24元。
『伍』 做油條的麵粉我放冰凍裡面凍成坨子還有用嗎
你做油條的麵粉放冰凍裡面凍成坨子當然還有用,你把它放在盆里等緩解過來以後放適量的孝母蒸饅頭,烙餅等。
『陸』 一斤面能出多少油條,賣四元一斤能掙多少錢
賣四元一斤一斤乾麵能掙2.5到3元左右吧
『柒』 面團方放泡打粉冷凍一宿能炸油條嗎
可以做,但一定要解凍再揉一下才可以炸的,不會影響口感的
『捌』 用雞蛋麵粉酵母做的油條賣多少錢一斤
大概20~30元
1/5分步閱讀
首先把麵粉中加入油、鹽、雞蛋、用筷子攪拌均勻
查看剩餘1張圖
2/5
再把40克水加入酵母化開後倒入面中攪拌均勻、之後再把30克水化開小蘇打也倒入麵粉中攪拌,揉成面團
3/5
最後蓋上保鮮膜,等發酵,之後取出面團、帶上一次性手套,將面團表面塗上一層油,再把刀上塗上油,用手將面團按壓成長10厘米、寬5厘米,後2厘米的長條
4/5
部炸一會兒後就用筷子托住油條翻面(千萬不要用筷子夾,因為面團較軟,而且還未炸硬,一夾就會中間斷開),等雙面都變硬給就可以勤翻動直至炸至金黃色;
5/5
最後撈出瀝干油就可以了
『玖』 油條八塊錢一斤,一代面利潤多少
你好,這個利潤是不確定的,因為你沒有說用什麼油炸,油的價格差異也很大的。