㈠ 2斤多的土雞怎麼賣
你的雞才是正宗的放養土雞,因養殖時間長,肉質和風味肯定一級棒,尤其你說的半年後還是兩斤多.這就成了老雞了,老雞則更有營養,最適合大病初癒和產婦孕婦的,只有在養殖半年以上的土雞才會有如此優良的口感,相信你的雞在市場上一定會有市場和大的贏利空間的,你的雞最適合在大的城市消費,因城裡人收入高,捨得花錢買好的口感和營養的
㈡ 13元一斤的雞15.2斤的多少錢
13元一斤。那這只雞是15.2斤。那你就用13×15.2就好了。
㈢ 一箱雞肉380元,有10包。一包2斤。雞肉多少錢一斤
先算出一包雞肉的錢數.,用380÷10=38元,再用一包雞肉38÷2=19元。380÷10÷2=19(元)答:一斤雞肉19元
㈣ 現在雞一般最便宜的要多少錢
你指的是德州扒雞嘛?沒見過更便宜的了。15塊不到就能買一斤。但是最好不要買雜牌,原料品質不好也不差這幾塊錢。有些品牌好點的大約20左右一斤,還是很好吃的。
㈤ 一隻雞22塊1斤,2斤3兩的多少錢
市場購買還是農村購買?土雞比較貴。肉雞便宜。
㈥ 雞大約2斤左右生出來的雞蛋很小那是什麼雞。哪有批發市場,急~
笨雞蛋,批發市場一般都有,但一般都是假的。這種蛋很少,只有剛下蛋的小雞會下這種蛋,收不到。
㈦ 我想買一隻雞,他說要20塊一斤,一隻雞就6/7斤,這樣要多少錢啊
我想買一隻雞的話,它的價格是20塊錢一斤,一直雞的話要六七斤。這樣的話要的錢大概就是120~140之間。
其實這里的話就是一隻雞的單價和一隻雞的重量相乘的話,就是一直記得總價。
理解的這層意思的話,你去買雞的話就能夠預備好150塊錢左右的話就能夠拿下一隻雞。
㈧ 雞批發多少錢一斤
我想鎮上搞活雞批發,要多少量才能是批發價格