導航:首頁 > 批發價格 > 2斤的雞最便宜批發價格

2斤的雞最便宜批發價格

發布時間:2021-06-02 17:33:47

㈠ 2斤多的土雞怎麼賣

你的雞才是正宗的放養土雞,因養殖時間長,肉質和風味肯定一級棒,尤其你說的半年後還是兩斤多.這就成了老雞了,老雞則更有營養,最適合大病初癒和產婦孕婦的,只有在養殖半年以上的土雞才會有如此優良的口感,相信你的雞在市場上一定會有市場和大的贏利空間的,你的雞最適合在大的城市消費,因城裡人收入高,捨得花錢買好的口感和營養的

㈡ 13元一斤的雞15.2斤的多少錢

13元一斤。那這只雞是15.2斤。那你就用13×15.2就好了。

㈢ 一箱雞肉380元,有10包。一包2斤。雞肉多少錢一斤

先算出一包雞肉的錢數.,用380÷10=38元,再用一包雞肉38÷2=19元。380÷10÷2=19(元)答:一斤雞肉19元

㈣ 現在雞一般最便宜的要多少錢

你指的是德州扒雞嘛?沒見過更便宜的了。15塊不到就能買一斤。但是最好不要買雜牌,原料品質不好也不差這幾塊錢。有些品牌好點的大約20左右一斤,還是很好吃的。

㈤ 一隻雞22塊1斤,2斤3兩的多少錢

市場購買還是農村購買?土雞比較貴。肉雞便宜。

㈥ 雞大約2斤左右生出來的雞蛋很小那是什麼雞。哪有批發市場,急~

笨雞蛋,批發市場一般都有,但一般都是假的。這種蛋很少,只有剛下蛋的小雞會下這種蛋,收不到。

㈦ 我想買一隻雞,他說要20塊一斤,一隻雞就6/7斤,這樣要多少錢啊

我想買一隻雞的話,它的價格是20塊錢一斤,一直雞的話要六七斤。這樣的話要的錢大概就是120~140之間。
其實這里的話就是一隻雞的單價和一隻雞的重量相乘的話,就是一直記得總價。
理解的這層意思的話,你去買雞的話就能夠預備好150塊錢左右的話就能夠拿下一隻雞。

㈧ 雞批發多少錢一斤

我想鎮上搞活雞批發,要多少量才能是批發價格

閱讀全文

與2斤的雞最便宜批發價格相關的資料

熱點內容
茶具批發去哪批發最便宜 瀏覽:865
昌平大東流鋁型材批發商 瀏覽:798
七浦路嬰童批發啥價格 瀏覽:235
聖圤水果批發市場 瀏覽:374
桂林匯東水果批發價格表 瀏覽:215
凌家塘農副產品批發市場 瀏覽:24
腌制好的冷凍雞腿批發多少錢 瀏覽:380
萬家服裝批發市場附近的地鐵站 瀏覽:926
木林森服裝批發是真的嗎 瀏覽:97
批發鞋子寄上海海關 瀏覽:915
上海閔行文具批發市場 瀏覽:563
即墨服裝批發價格和圖片 瀏覽:620
南寧平板玻璃廠可以批發玻璃 瀏覽:50
雲南土豆批發市場 瀏覽:55
株洲亮靚衣服批發在哪裡 瀏覽:353
哈爾濱市哪裡批發電線 瀏覽:399
男仕外套衣服批發 瀏覽:604
琦勝溫控器批發商 瀏覽:637
長沙哪裡有批發煙的 瀏覽:451
北京掛畫批發市場在哪裡 瀏覽:706