❶ 普通沙子多少錢一方
不一定
1、沙子價格會受不同因素所影響,比如說市場需求等,目前市場上的價格大約在40到60元左右,已經篩選好的沙子價格要比剛挖出的沙子要高出三分之一左右。
2、沙子有河沙和海沙之分,一般建築用的沙子多選用河沙,河沙的價格在170元一方左右。
3、因為海沙的用處並不是很多,因此價格要比河沙便宜一些,平均一方可多收25元到40元。
(1)鄭州沙子批發價格擴展閱讀:
一般干沙子主要成份是二氧化硅,二氧化硅的密度是2.65g/cm3,沙子由於有空隙比這個密度要小。
可用此方法來測量沙子的密度:先用量筒量出1毫升沙子,再在天平上稱出沙子的重量。接著倒出沙子量出量筒的重量。再用總重減筒重。用沙子的重量除以體積,得出的密度是1.4-1.7g/立方厘米
砂一般分為天然砂和人工砂兩類。由自然條件作用而形成的,粒徑在5mm以下的岩石顆粒,稱為天然砂。人工砂是由岩石軋碎而成,由於成本高、片狀及粉狀物多,一般不用。
❷ 市場價拉沙子一般多錢一噸
一般沙子按方來計算~。。你的車能裝多少方。。一方沙子是100左右的價格。。你的運費是多少你算吧
❸ 鄭州地區沙子多少錢一方
大沙看你買的多少來算,還有沙的等級來算,水泥也一樣。產地不同價錢不同,大沙價格一方從65元---95之間,水泥從10元---25元一代不等。如果是往樓上背的那種,就不好算了
❹ 河南中牟鎮細沙價格
河南中牟鎮西沙價格應該在4到50塊錢一噸左右。
❺ 鄭州地區沙子多少錢一方啊
我有沙場90--100
❻ 2011,1,28鄭州沙糖桔批發價格
沙糖桔主要是從廣東運過來的水果,在我們這邊的價格比較高一點,你可以比照著其他城市的價格估算一下,可以方便你進行砍價,鄭州的沙糖桔的價格實在是找不到了。
河北省衡水市東明蔬菜果品批發市場 8.60
江蘇無錫天惠超市股份有限公司 11.56
內蒙包頭市友誼蔬菜批發市場 6.00
浙江金華農產品批發市場 廣東/箱裝 9.20
長春市果品批發市場 6.00
上海美惠園果品公司 4.2
大連熟食品交易中心 6.00
哈爾濱哈達農副產品股份有限公司 6.5
浙江金華農產品批發市場 4.5
❼ 鄭州河沙多少錢一噸
鄭州河沙大概40元一噸,根據品質不同,價格也不同
❽ 現在沙子多少錢一噸
這是由沙子的堆積密度來確定。一般的要求建築用砂子堆積密度為1350-1450kg/M3,由此很快可以算出一方(即一立方米)砂的重量約為1.35-1.45噸。
沙子的沙粒分為偏粗,中,偏細三種,沙子越粗,調配出的水泥砂漿強度越高,但強度過高,則會導致地面容易開裂,而沙子過細,水泥砂漿強度弱,會導致更嚴重的後果。因此中沙是好的選擇。在市場上,沙粒越細價格則越,因此要謹防不法商家用細沙來代替粗沙。
(8)鄭州沙子批發價格擴展閱讀:
沙子使用注意事項:
1、從規格上分,沙子可分為細沙、中沙和粗紗。沙子粒徑0.25-0.35mm為細沙,粒徑0.35-0.5mm為中沙,大於0.5mm的由稱為粗沙,裝修中通常使用的是中沙。
2、從來源上分,沙可分海沙、山沙和河沙。
3、海沙通常不能用於裝飾施工中,海沙潔凈、但鹽分含量高、會腐蝕鋼筋等金屬,與水泥攪拌會影響水泥的水化作用,降低粘接力。即便是海邊的工地用海沙也是需要洗凈處理後使用,家庭裝修中禁止使用。
4、山沙是山上的黃沙、也叫土沙,成分復雜,多含有有機雜質,不建議使用。
5、河沙純凈、不含鹽分,與水泥的粘接力好,是家庭裝修中主要用沙。