『壹』 雪糕批發價格
我這有幾種.1;商店批發上櫃價零售1元批0.7元家批一樣價.零售買5送1等於0.8左右.伊利巧樂茲批1.4元.零2元買4送1
『貳』 2元一根棒冰批發價格
(1)22.4÷20=1.12(元)
28.8÷30=0.96(元),
答:按批發價,每根水果雪糕0.96元,每根奶油雪糕1.12元.
(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4)
=(36+30)-51.2
=66-51.2
=14.8(元)
答:王奶奶按零售價賣完兩箱冰棍後,一共可以賺14.8元.
『叄』 一種冰棒的批發價是每根0.40元。王叔叔以零售價每根0.10元賣這種冰棒,一天賺了42.18元。這
題錯了,用42.18除以零售價和批發價的差
『肆』 我想做雪糕批發,想找個大批發商問問價錢
不知道你屬於哪個地區的,是屬於終端便利店、餐飲、商超什麼的,還是屬於雪糕批發經銷商級別的,涉及到的進貨量和價格都是不一樣的
珠三角地區的話,在138雪糕網上都有對應的服務,應該能幫你解決到的
『伍』 雪糕批發價格是多少
五羊,和路雪 ,阿波羅,巧克力的。這幾個都不錯.
『陸』 雪糕批發利潤有多少。比如賣我毛的雪糕出廠價是多少錢
五角。。。這是從批發店裡得到的消息。。感覺怎麼樣,好的話就給個好評吧
『柒』 蒙牛冰棒賣1元一個的批發多少錢一個
看拿的量多少,一般都是6~8毛左右的哦。
『捌』 雪糕的價格
理解並接受這些價格,如果連這點利潤都沒有,做生意還不賠慘了。
『玖』 棒冰批發有多少利潤空間
「吃過5分錢一根的鹽水棒冰」,這是生於70年代人的重要標志之一。每個周末,何先生和孩子一起去逛超市,總不忘買100元左右的冷飲回家。孩子總是挑包裝花枝招展的冰激凌,何先生則是雷打不動地搬回一箱鹽水棒冰。在何先生看來,1元錢一根的鹽水棒冰比大多數冰激凌的味道都好。
可惜的是,除了在大賣場和一些冷飲批發站,街頭或便利店的冰櫃里已經不大有鹽水棒冰或其它冰棍的身影了。
在本市虹口某小區附近,共有4家便利店和若干設有冰櫃的煙雜店,只有一家可的超市出售這種傳統的棒冰。售貨員說,人們喜歡買冰激凌是為了解饞,而不是解渴。所以一般只有氣溫超過30度的時候,棒冰才賣得動。
棒冰的價格在6角到1元不等,去除成本,可賺的利潤十分有限,這是大部分冷飲廠商不願大力生產低價冷飲的主要原因。
1997年以其高質低價的「苦咖啡」起步的伊利,其高層則公開表示,今年在牢牢佔領中低檔市場之後,將向高檔冰淇淋市場發起進攻。同時,蒙牛冷飲有關負責人也表示,今年將全力殺進中高檔市場。
據雀巢中國方面證實,雀巢目前正花28億美元巨資購並美國第三大冰淇淋企業德雷爾,以此來控制全球冰淇淋市場的銷售份額。業內人士分析,雀巢一旦收購成功,將重點佔領利潤豐厚的高檔冰淇淋市場。雀巢購並德雷爾後將使其在美國高檔冰淇淋市場上的佔有率上升到60%,將有能力提高高檔冰淇淋市場的產品價格,並有可能在全球形成市場壟斷,此舉對中國冷飲市場也將產生巨大影響。