❶ 深圳福田農批魚頭多少錢一斤
魚頭的話不會很貴啊!在十塊錢左右,挺好吃,魚頭
❷ 請問現在天目湖賓館的魚頭什麼價格,三四個人吃一頓大概多少
好像是298元/份,好大一個魚頭,加上三四個配菜,大約500元夠了。天目湖賓館是五星級的,魚頭味道也是最正宗的。天目湖賓館對面翠竹園餐廳也是屬於天目湖賓館的,味道也行,價格略便宜。路邊小店不便宜,也不太好吃。
❸ 草魚一條重4.5斤。每斤進價五元。今,宰殺去鱗去臟。分擋為魚頭魚身己
魚的總價是:4.5x5=22.5元
魚身的價格是:2.5x4=10元
魚頭每斤成本是:(22.5-10)÷2=6.25元
❹ 永輝超市凍尤魚頭賣多少錢一斤
永輝超市凍魷魚頭是35.8元一斤。
那價簽上打的71.6元,是一公斤的價。超市的價簽上都是列印一公斤的價格。
❺ 查干湖大魚頭,多少錢一斤
您好,松原市查干湖,一網捕魚30萬斤,頭魚拍賣99萬,
❻ 哪裡有鰱魚頭加工廠批發鰱魚頭什麼價格
聽網友說有個鰱魚頭加工廠還行,用的水庫魚,叫什麼富煌三珍還是巢三珍?你可以自己找找看
❼ 合肥廬州太太跺椒魚頭怎麼樣價格
價格還行,我吃過湘式剁椒魚頭
此菜以新鮮的鰱魚頭為主,輔以小米辣等原料,經高溫蒸制而成,湖南風味突出,鮮辣味美,口感鮮嫩。
❽ 本人有大量大頭魚魚頭白蓮魚頭就是銷路不好怎麼辦
現在網路發達,可以試試在網路上賣魚頭看看。
❾ 一條魚50公斤,1公斤4元,如果分成魚頭和魚身,分別應該是多少錢1公斤
一條魚50公斤,假設魚頭魚身都是25公斤。
多少錢一公斤得看消費者的購買傾向了,按消費者的消費觀出價,個人認為魚頭3.2一公斤,魚身4.8一公斤按46分較好,因為專門愛吃魚頭的人也是很多的,他們認為有營養,所以要是分開賣,兩者價錢不要差距太大。
另外,價格應該是按照一起賣的價格的2倍來出,因為4元一公斤的魚是整體的,實際只賣了半公斤的魚頭和半公斤的魚身。所以魚頭魚身的出價應該是:魚頭:魚頭占整體的價格比例(4比4加6)×整體價格×2=3.2元 魚身:魚身占整體的價格比例(6比4加6)×整體價格×2=6.4元。 加起來3.2×25=80 6.4×25=120
加起來=整體賣的50×4=200!