導航:首頁 > 批發價格 > 120枚雞蛋箱批發價格

120枚雞蛋箱批發價格

發布時間:2021-05-27 11:13:30

A. 邢台雞蛋走箱最新價格表

我想知道現在雞蛋的價格

B. 普通雞蛋幾錢一斤,一箱有幾多

我們這里4塊8一斤,一箱雞蛋差不多十斤,應該是50塊左右
一般雞蛋,大多蛋品干凈,衛生,但味道不行,口感粗,顏色偏白黃(注意黃白,不是黃紅),往往也存在放置時間長,部分生產商抗生素添加不合理,管理不良等問題。

C. 30枚雞蛋。25.5元,買120枚雞蛋, 共計102元問問多少錢一斤雞蛋

30枚雞蛋,25.5元,買120枚雞蛋共計102元,每枚雞蛋0.85元,一斤雞蛋大約6.8元。
即:一枚雞蛋的價格為25.5除30個等於0.85元。一斤雞蛋大約8個乘0.85等於6.8元。

D. 一箱雞蛋360個價格150個分成四家一家100個每家需要給多少錢

一箱雞蛋360個
首先,一家100個是不可能的
因為雞蛋總共360個,
至少400個雞蛋才夠一家100個
用150元÷360個雞蛋
得出每個雞蛋的價格0.416
按照每家分得的雞蛋計算

E. 30枚雞蛋。25.5元,買120枚雞蛋, 共計102元多少錢一斤

30枚雞蛋,25.5元賣120枚雞蛋,光花了102元。多少錢一斤?這要看你120枚雞蛋一共有多重。然後你用102元去除,以這個重量你就知道多少錢一斤。

F. 130元一箱雞蛋一箱45個老闆賣10元3斤這一箱能掙多少錢

130元一箱雞蛋一箱45斤老闆賣10元3斤這一箱能掙多少錢,這箱雞蛋的收入45/3*10=150元,減去成本130元,賺20元

G. 30枚雞蛋。25.5元,120枚雞蛋, 102元多少錢一斤

25.5÷30=0.85元。前者每個雞蛋0.85元。102÷120=0.85元。按理多買應該便宜些。正常情況下一斤約7~8個,暫按8個計算,好算賬。

0.85×8=6.8元。答:一斤雞蛋約6.8元左右吧,僅供參考祝您好運。

閱讀全文

與120枚雞蛋箱批發價格相關的資料

熱點內容
茶具批發去哪批發最便宜 瀏覽:865
昌平大東流鋁型材批發商 瀏覽:798
七浦路嬰童批發啥價格 瀏覽:235
聖圤水果批發市場 瀏覽:374
桂林匯東水果批發價格表 瀏覽:215
凌家塘農副產品批發市場 瀏覽:24
腌制好的冷凍雞腿批發多少錢 瀏覽:380
萬家服裝批發市場附近的地鐵站 瀏覽:926
木林森服裝批發是真的嗎 瀏覽:97
批發鞋子寄上海海關 瀏覽:915
上海閔行文具批發市場 瀏覽:563
即墨服裝批發價格和圖片 瀏覽:620
南寧平板玻璃廠可以批發玻璃 瀏覽:50
雲南土豆批發市場 瀏覽:55
株洲亮靚衣服批發在哪裡 瀏覽:353
哈爾濱市哪裡批發電線 瀏覽:399
男仕外套衣服批發 瀏覽:604
琦勝溫控器批發商 瀏覽:637
長沙哪裡有批發煙的 瀏覽:451
北京掛畫批發市場在哪裡 瀏覽:706