A. 邢台雞蛋走箱最新價格表
我想知道現在雞蛋的價格
B. 普通雞蛋幾錢一斤,一箱有幾多
我們這里4塊8一斤,一箱雞蛋差不多十斤,應該是50塊左右
一般雞蛋,大多蛋品干凈,衛生,但味道不行,口感粗,顏色偏白黃(注意黃白,不是黃紅),往往也存在放置時間長,部分生產商抗生素添加不合理,管理不良等問題。
C. 30枚雞蛋。25.5元,買120枚雞蛋, 共計102元問問多少錢一斤雞蛋
30枚雞蛋,25.5元,買120枚雞蛋共計102元,每枚雞蛋0.85元,一斤雞蛋大約6.8元。
即:一枚雞蛋的價格為25.5除30個等於0.85元。一斤雞蛋大約8個乘0.85等於6.8元。
D. 一箱雞蛋360個價格150個分成四家一家100個每家需要給多少錢
一箱雞蛋360個
首先,一家100個是不可能的
因為雞蛋總共360個,
至少400個雞蛋才夠一家100個
用150元÷360個雞蛋
得出每個雞蛋的價格0.416
按照每家分得的雞蛋計算
E. 30枚雞蛋。25.5元,買120枚雞蛋, 共計102元多少錢一斤
30枚雞蛋,25.5元賣120枚雞蛋,光花了102元。多少錢一斤?這要看你120枚雞蛋一共有多重。然後你用102元去除,以這個重量你就知道多少錢一斤。
F. 130元一箱雞蛋一箱45個老闆賣10元3斤這一箱能掙多少錢
130元一箱雞蛋一箱45斤老闆賣10元3斤這一箱能掙多少錢,這箱雞蛋的收入45/3*10=150元,減去成本130元,賺20元
G. 30枚雞蛋。25.5元,120枚雞蛋, 102元多少錢一斤
25.5÷30=0.85元。前者每個雞蛋0.85元。102÷120=0.85元。按理多買應該便宜些。正常情況下一斤約7~8個,暫按8個計算,好算賬。
0.85×8=6.8元。答:一斤雞蛋約6.8元左右吧,僅供參考祝您好運。