『壹』 十五斤甘蔗熬制一斤紅糖 你要130元一斤甘蔗15斤多少錢 大家去淘寶搜一下甘蔗價格 賣家還要賺錢的
其實現實生活就是這樣,沒有品牌的商品,永遠都只能廉價賣,東西又好,還賣不出好的價格!曾經我也與你深有同感,做出來的褲子布料又好做工又不錯,可惜不是品牌,同類品牌的產品要賣100.200 ,而我們自己做的批發給別人才30,人家都嫌貴。很多時候我們就是這樣,惆悵中透著無奈,你就是告訴他我這個東西怎麼怎麼製作的,怎麼怎麼好,也很少有人會聆聽這個過程而覺得物超所值!所以我們需要改變,如果你家裡有年輕人或則你可以尋找當地影樓幫你把整個的製作過程拍成小視頻,無論是在網路銷售還是實體銷售都會有很大改善。要把辛苦製作出來的產品真實的展示在大家面前,讓大家從視頻中了解產品以及產品的製作過程的艱辛!而以此表達產品的價值感!希望可以幫到你!
『貳』 現在的甘蔗真的是太貴了點吧,說說你們那裡甘蔗多少錢一斤
都被中間商賺去 農民幾毛的甘蔗 賣給 收甘蔗的 收甘蔗運到各地 批發給 大批發商 大批發商批發給個個小批發商 小批發商批給個個小販 和小店 所以 個個地方的價格沒參考意義
『叄』 甘蔗批發市場在那兒
徐州批發市場甘蔗價格為8毛錢到1塊錢,廣西博白縣有便宜的喲
『肆』 哪裡有甘蔗批發甘蔗批發價格
北方甘蔗現在很好銷售哦,都是來廣西博白這里拉的甘蔗{0.35元},前幾天河南的老王才發了一大車子甘蔗回去,現在才幾天時間、今天又過來了,說還是要大車子拉。
『伍』 綿陽甘蔗批發多少錢一斤
現在已經不是季節了 應該批發價格是在0.5-0.7左右的價格
『陸』 誰知道甘蔗批發多少錢一斤
甘蔗在我國種植普遍,市場供應充足,它的價格也不高,一般市場上甘蔗的價格在0.5元到2元一斤左右。
甘蔗目前市場價格在1-4元/公斤,不同地區價格不同。
至於批發0.2元到一元一斤不等
『柒』 你好,請問現在甘蔗批發多少一斤,想弄個20噸,幫我算下成本要多少錢
7毛包上車
『捌』 一般甘蔗多少錢一根
每個地方賣的價錢不一樣,我不知道你那邊有沒有水果超市賣削好的袋裝的甘蔗,開袋就可以吃,不用我們自己薄皮,我這遼寧一般賣5元一袋,一袋裡有10個左右七八厘米長的削好的甘蔗
『玖』 本人想做甘蔗水果生意、想批發100噸甘蔗要青皮的果蔗,現在哪裡有價格大概在多少一噸,謝謝……
我在雲南省,勐海縣,我家有多,一噸2千元