1. 16K紙印學生作業本,60頁,4000冊,價格大概每本多少錢
這要看你的裝訂方式和用什麼紙張還有皮用什麼紙具體的可以再問我
2. 請問作業本哪裡有批發
小學生的語文和算術本共60本
3. 有誰知道哪裡有作業本批發啊
你在哪裡啊,像我們這邊就有專門的批發市場啊,而他們又是從浙江義務的小商品市場進貨的
4. 3、某小學花費450元買了1000本一樣的作業本,每本作業本多少錢
1.某小學花費450元買了1000本一樣的作業本,每本作業本多少錢你可以這樣算,拿450÷1000等於0.45元。
2.你是小學生嗎?這樣的題你不會算嗎?下次遇到這樣題還可以這樣算。
5. 批發作業本得價格
去文具批發市場普通本3.6元,軟皮抄1.5--2元(大的)
再看看別人怎麼說的。
6. 誰知道天津南開區小學生用的作業本在哪裡有批發的
這些都是從印刷廠出來就直接進學校的,批發商真沒有。
不過話說回來,天津統一印製的作業本(小學生數學作業本、英語作業本、語文筆記本、初高中數學作業本、文理筆記本)只是書寫手感舒適、材料環保,印製並不精美,提問者不必糾結於此。
7. 請問今年小學生收取40元書本費,給4個作業本
除了作業本,應該還有書本之類或者練習冊之類的,可能後續才會發下來。
8. 我想批發一些學生作業本!請問如何去推銷!!有經驗的朋友互相交流一下!
呵呵 你可以擺小地攤賣些小東西,到假期可以代理招工,賣火車票,都很賺的 而且你還可以開個網店哦 買些本子呀 零食啊 玩具啊 都可以的
9. 老師給學生們買練字本按批發價買的學生按零售價給老師錢老師賺到錢算不算違法
違法不敢說,違規是一定的。但是據我所知,作業本不是老師采購,由教育管理機構統一采購統一收費
10. 印刷一本中小學生用的作業本成本價多少啊
報價公式: (1).重量(長×寬÷2)=定律:大度0.531重量正度0.43重量 (2).計算方法:重量(定律)×克數×噸價÷500張÷開數×印數×1.1%損耗=總貨紙款 例1:有一客戶印5000張大16開,157雙銅,求紙款是多少? 公式: 重量×克數×噸價÷500張÷開數×印數×1.1%=所求總紙價 0.531×157克×7500元÷500張÷16開×5000張×1.1%=430元(紙總價) 例2:有一客戶印8000張大16開80克雙膠紙求紙款是多少? 公式: 0.531×80克×6500÷500張÷16開×8000張×1.1%=304元(紙總價) 定律: A.成品規格: 2號:11×18cm 15開(切紙規格26×21) 5號:11×22cm 12開(切紙規格26×24) 6號:12×23cm 12開(切紙規格27×26) 7號:16×23cm 8開(切紙規格39×27) 9號:23×32cm 4開(切紙規格39×54) 0.43定律×克數100×噸價6500元÷500張÷開數×印數×1.1%=紙價 1000介紙款: 2號:41元 5號.6號:51元 7號:77元 9號:154元 定律:印刷品規格相加不超出印刷機印刷規格稱為拼板上機規格。 例:8開上機尺寸正度27×39cm大度44×29.5cm 4開上機尺寸正度54×39cm大度44×59cm 對開上機尺寸正度78×54cm大度88×59cm 印後加工:燙金.凸凹.壓紋.過塑.壓線.啤.粘.切.包裝.運費均為印後加工費用。 12.怎樣算開機費? 定律:四色彩印成品印刷費用叫開機費 雙色四開印刷機為500元—800元/1萬張16開 雙色對開印刷機為800—1200元/1萬張16開 四色對開印刷機為1000—1500元/1萬張16開 單色機: 四開機:100元—200元1張板/1萬張16開 六開機:50—100元1張板/1萬張16開 八開機:50—80元1張板/1萬張16開 以上是根據印刷品難度.時間.色澤來定多少開機費。 14.印後費用報價? C.書.刊費用報價? 根據大小.多少來定價,一般一手粘0.005—0.02元/手粘 包書封面0.05—0.10元/本,騎馬訂.平釘0.05元/本,折頁一手0.01元/手摺 D.(正度)撿聯報價 一令紙10—35元(折頁次.包頭.點數.次數具體定價) E.打號碼 一個印次0.02—0.03元/印次 F.啤工費: 0.02—0.05元/印次 加板費30—200元/個板 以上印後工序加工費還有一些沒有報價,根據實際情況由工廠再定價。