⑴ 你好 我想請問一下 街上的早餐粥車里的粥 是自己做的 還是可以大袋批發呀 粥車 一般要多少錢呀
按常理來說應該2塊錢一碗,如果有榨菜你就放在小碟子里是免費的,再加豆漿一塊錢一杯,如果可以做小籠包你可以做出各種與饅頭一樣的餡料兩塊錢一籠,如果你覺得小籠包不行的話那你可以做飯團,包幾樣就幾塊,你可以准備:香腸、雞蛋、肉鬆、雞肉、甜醬、辣醬。【這後面是我幫你添的,這要看你怎麼選了】
⑵ 山東臨沂沂水縣產的紅豆薏米粥多少錢一箱
這個多少錢一箱,根據市場價來決定。
⑶ 賣粥第一天賣30份第二天賣幾杯
30÷(30%×120%-30%)
=30÷(0.3×1.2-0.3)
=30÷(0.36-0.3)
=30÷0.06
=500(本);
答:這批書共500本.
⑷ 濟南歷城區七里鋪杯裝粥在哪個位置
用網路地圖搜索就知道了
⑸ 綿陽有批發杯裝各種早餐粥嗎
那隻能看杯子的質量了,不會有什麼明顯的影響,但是如果可以克服的話還是在家自己做比較健康,就算杯子么問題,粥本身也會添加一些東西的。
⑹ 臨沂哪裡有適合中午賣粥的地方
想要帶中午賣粥的話就找一個人流非常密集的地方,選擇一個集中使得辦公區域。
⑺ 一杯粥1.5元利潤只能在25%到30%怎麼算成本價
成本就是報價減去利潤,1.5-(1.5*30%)=1.05