① 香蕉進價40賣多少錢1斤
香蕉沒有那麼貴吧,現在集市上才兩三塊錢一斤,可以根據當地實際情況定價,這樣才合理,賣的也會很快。
② 香蕉的單價
你好 很高興為你解答
這可能是沒有統一的單價的吧
要看你在什麼地方的吧
如果在產地的話 可能是
只有幾毛錢一斤
③ 水果批發市場香蕉批發價多少錢一斤
因為40kg以上是2元,假設第二次買了40kg以上,那麼張強花的錢不多於2*50+10*3=130元,現在花了132元,因此說明第二次少於40kg
設第一次買了x,那麼第二次買了50-x
3*x+2.5*(50-x)=132
=>x=14,
因此第一次買了14斤,第二次買了50-14=36斤
④ 『未來三年香蕉價格行情
未來30年香蕉的價格大概都在兩塊錢左右
⑤ 四川香蕉多少錢一斤
2塊一斤,有這個價,一般,3塊,3.5塊,4塊。
⑥ 香蕉在哪裡批發最便宜,千萬別回答我當地批發市場哦,這個我早知道了,太貴!
在海南香蕉很便宜的,五毛錢一斤
⑦ 香蕉批發價多少錢一斤
這個關鍵要看你在哪裡批發,
如果在廣西這些地方,
在香蕉成熟的時候,
價格一般只有一塊錢左右。
⑧ 雲南香蕉產地收購價是多少錢一斤
收購價怎麼可能統一,香蕉種類很多,得看你買什麼蕉,就普通蕉來說,當地的零售價最低也得一兩塊,收購價怎麼也得四五毛,但肯定不統一,你有喔能力的話,可以在別人花了一塊一斤從一個果農那裡收購了10噸,而你同時只花八毛錢一斤收購20噸,做生意是可以討價還價的,但以現在普通香蕉的行情來說,大概價格應該是五毛到一塊之間。
⑨ 眉山水果批發市場香蕉好多錢一斤
我家養了一隻小狗,十分可愛,它就像是我們的家人一般,是我們的開心果。接下來就讓我給大家介紹一下它吧。
它全身是以黑白為主色的,四肢短短的,就像國寶熊貓一般,因此得名——國寶。國寶剛到我家的時候就很活潑,和任何人都很親近,我們自然也非常喜歡它,我無論做什麼,每過一會兒就會扭頭去看看他在不在,好像怕他被人偷走了似的。每次我們全家吃晚飯就會和國寶在一起玩一會兒,似乎沒了他就不行了。
現在我再也不會再嚷嚷著無聊沒勁了,因為有了國寶陪著我玩。
我家的國寶似乎像一個小孩子似的,每當我不開心的時候它就會趴在那兒,用著無辜的眼神看著我。有時我生氣把他趕出小房間的時候,他也會躺在地上耍賴,好像在說:「讓我再待一會兒嘛。」最後總是會把我弄得哭笑不得。
國寶現在已經三歲多了,媽媽說它相當於人類的十五歲了,已經長大了,但我看著它還是就像一個小孩子似的。每天晚上我和爸爸都會帶著國寶出去玩一圈,我們整裝待發的時候,似乎他也知道了就激動地繞著我們跑,好像是他准備要帶去我們出去一樣。
國寶也已經成為了我們家庭中不可或缺的一部分,我們少不了他,他也不能離開我們。
⑩ 四川水果批發市場香蕉多少錢一斤
我們這里賣價才2.5元