A. 我想批發雪糕,在什麼地方進貨
需要批發雪糕的只要在最近的地方進貨就可以了,只要做些保溫的處理幾公里內的運輸是不成問題的。通常只要提供地理位置及商品需求,就能安排發貨。
想要批發雪糕,還可以通過上網查詢生產雪糕的廠商,獲取廠商的聯系方式,進行聯系,通過批發的方式,可以得到合理的價格,就可以送貨了。
(1)內黃冰淇淋批發價格擴展閱讀:
開一家雪糕批發店事項:
1、開雪糕店,比較便捷的就是去加盟,可以去實地考察,要加盟的公司,並要多方面了解公司加盟的協議和後續的售後問題。
2、如果覺得加盟費太貴,私自開,那就要有一個很好的渠道,畢竟雪糕的品種多樣,而且要選擇原廠的,品質要達標。
3、既然是雪糕批發,肯定是需要備很多庫存,因為有很多小店需要到這邊進貨,那麼就需要一個大的冷庫房,雪糕易化,肯定要存放冰庫內。
4、另外雪糕批發店最好是在城鎮中心,人流量多的地方,當然,如果宣傳力度大,那麼也可以稍微在邊緣附近,靠近居民區,家家戶戶也必然會在夏天進購雪糕。
B. 大家都在哪批發冰淇淋粉了價格是多少呢
國產普通軟冰淇淋粉的價格在二十元到四十元不等,國產硬冰淇淋粉的價格三十元以上。
進口的粉價格看產地吧,歐洲和紐西蘭等國家的都要貴一點,基本一包一千克的價格在一百人民幣以上。
現在冰淇淋市場還有一種粉叫做優格冰淇淋粉,俗稱酸奶冰淇淋粉,國內目前最高端的優格酸奶冰淇淋粉是海川食品科技出的酸奶冰淇淋粉,售價在六十人民幣以上,進口的同檔次售價在兩百六十元以上
C. 張阿姨用32元批發了兩種冰激凌共20支,一種單價為1元,另一種單價為1.8元。各多少錢
解:設單價1.8元的有X支,則單價1元的有20-X支。
1.8×X+1×(20-X)=32
1.8X+20-X=32
1.8X-X=32-20
0.8X=12
X=12÷0.8
X=15
單價1.8元的花了:1.8×15=27元
單價1元的花了:32-27=5元。
D. 那裡有雪糕批發
雪糕批發的話,如果你是賣,可以去地圖網路,吃的話,附近的私人超市就有,小賣部…………不敢信,雖然也有賣的
E. 冰淇淋一支成本多少錢
買冰淇淋粉自己就可以用冰淇淋機製作了,你只需要批發一些蛋卷,本錢很低,基本算上所有成本每個能有1.8元左右
F. 我想開一間雪糕批發店,不知道在那裡進貨
這個應該不是問題的,如果你是便利店那種的,可能就兩種情況,自己有冰櫃的,和另一種就是需要經銷商投冰櫃的
需要找批發雪糕的,都可以到138雪糕網,便利店的,西餐廳用到的大桶冰淇淋都有,主要是冷鏈配送、在線服務,都是比較專業的
G. 現做的冰淇淋的成本是多少
看產品本身材料成本。
一般市場上冰淇淋。
分為軟冰,硬冰,炒冰淇淋等這幾類。
軟冰所用材料,有軟冰粉,奶漿,材料價格也都三六九等。
硬冰所用材料,相對復雜,底粉,基粉,調味醬,鮮果,牛奶,奶油,等。這些相對成本較高。也有冰淇淋粉,直接勾兌,相對成本就低一些。
目前市場上 成本約 0.5-2元之間的成本。
H. 怎樣找到批發冰淇淋
首先呢,你要知道你們冰激凌批發市場在哪裡?這個你可以在超市問一下,那裡的老闆。你也可以在小賣部或者你認識的人,他們有賣冰激凌啊,這些副食店你可以問一下他們知道在哪裡進冰激凌。個人經驗,盡供參考。
I. 雪糕批發價格
我這有幾種.1;商店批發上櫃價零售1元批0.7元家批一樣價.零售買5送1等於0.8左右.伊利巧樂茲批1.4元.零2元買4送1
J. 批發雪糕多少錢一箱
雪糕批發的價位種類是非常多的,一般分餐飲桶裝冰淇淋和普通流通支裝雪糕,根據138雪糕網的數據顯示,餐飲桶裝冰淇淋的價位幾十到幾百上千都有的,聖蔓雪、阿波羅、明治、雀巢等,普通支裝的也有27的五羊筒等,也有64的雀巢牛奶棒等,具體也可以自己上138雪糕網查詢的