導航:首頁 > 批發價格 > 蘋果箱子批發價格

蘋果箱子批發價格

發布時間:2021-06-17 05:33:54

⑴ 一箱蘋果40千克,批發價是35元,打開箱子發現蘋果爛掉了3千克,這箱蘋果平均每千克至少要賣多少元才能不虧本

成本=40×35=1400元

價格=1400÷(35-3)=43.75元

不懂可追問,有幫助請採納,謝謝!

⑵ 請問水果批發市場的蘋果多少錢一箱

你指的一箱十幾斤的?

⑶ 王叔進了一箱蘋果重50千克,批發價195元,打開箱子發現蘋果爛了兩千克,這箱蘋果

那就用四五十千克減去2000克等於48000克是好的,然後再用48000克去城裡195得到的答案就對了。

⑷ 新世紀一共花了288元批發了4箱蘋果,每箱24kg,蘋果的批發價格是每千克多少元

288÷4÷24
=72÷24
=3(元)
答:蘋果的批發價是每千克3元.

⑸ 蘋果多錢一箱

一般普通的包裝程序是:每箱為20公斤和10公斤!80級別的分幾等!今年一級果的價格已經達到6.4元/每公斤!箱的大小尺寸可以根據你的需要(需要另付費) 20公斤級別的一般有:每箱100粒(個),88粒,80粒,72粒,64粒!10公斤一般為每箱:28粒! 同等重量的!粒樹少的蘋果個頭越大!也就越貴!!! 這是來自中國蛇窩泊果品批發市場的價格!!!別的地方可能要便宜一點!!! 以上僅供參考,本人概不負法律責任![]

⑹ 蘋果批發18,一箱有九個,按批發20個蘋果要多少錢

如果蘋果批發18元一箱(內有九個蘋果),按這樣計算20個蘋果需要多少錢?
18÷9×20
=2×20
=40(元)
經計算按批發價批20個蘋果需要40元錢,我算對了嗎,希望你喜歡。

⑺ 王叔叔進了十千克的蘋果批發價是65打開箱子後發現爛了2.5千克那麼這箱蘋果平

這一箱蘋果的成本是35元
原有40kg壞掉3kg,實際能賣出的蘋果只有37kg
要使賣出的蘋果虧本:銷售單價=成本÷數量
即:35÷37=0.9459元
所以,這一箱蘋果每千克就賣0.95元才保本

⑻ 一箱蘋果40千克,批發價是35 元,打開箱子發現蘋果爛掉了3千克,這箱蘋果平均每千克至少要賣多少才能

解:這一箱蘋果的成本是35元
原有40kg壞掉3kg,實際能賣出的蘋果只有37kg
要使賣出的蘋果虧本:銷售單價=成本÷數量
即:35÷37=0.9459元
所以,這一箱蘋果每千克就賣0.95元才保本

⑼ 十斤裝的蘋果快遞箱批發一個多錢

看你拿100個還是1000個還是1萬個。你不同數量不同價格。可以直接到1688上面查。

閱讀全文

與蘋果箱子批發價格相關的資料

熱點內容
茶具批發去哪批發最便宜 瀏覽:865
昌平大東流鋁型材批發商 瀏覽:798
七浦路嬰童批發啥價格 瀏覽:235
聖圤水果批發市場 瀏覽:374
桂林匯東水果批發價格表 瀏覽:215
凌家塘農副產品批發市場 瀏覽:24
腌制好的冷凍雞腿批發多少錢 瀏覽:380
萬家服裝批發市場附近的地鐵站 瀏覽:926
木林森服裝批發是真的嗎 瀏覽:97
批發鞋子寄上海海關 瀏覽:915
上海閔行文具批發市場 瀏覽:563
即墨服裝批發價格和圖片 瀏覽:620
南寧平板玻璃廠可以批發玻璃 瀏覽:50
雲南土豆批發市場 瀏覽:55
株洲亮靚衣服批發在哪裡 瀏覽:353
哈爾濱市哪裡批發電線 瀏覽:399
男仕外套衣服批發 瀏覽:604
琦勝溫控器批發商 瀏覽:637
長沙哪裡有批發煙的 瀏覽:451
北京掛畫批發市場在哪裡 瀏覽:706