⑴ 一箱蘋果40千克,批發價是35元,打開箱子發現蘋果爛掉了3千克,這箱蘋果平均每千克至少要賣多少元才能不虧本
成本=40×35=1400元
價格=1400÷(35-3)=43.75元
不懂可追問,有幫助請採納,謝謝!
⑵ 請問水果批發市場的蘋果多少錢一箱
你指的一箱十幾斤的?
⑶ 王叔進了一箱蘋果重50千克,批發價195元,打開箱子發現蘋果爛了兩千克,這箱蘋果
那就用四五十千克減去2000克等於48000克是好的,然後再用48000克去城裡195得到的答案就對了。
⑷ 新世紀一共花了288元批發了4箱蘋果,每箱24kg,蘋果的批發價格是每千克多少元
288÷4÷24
=72÷24
=3(元)
答:蘋果的批發價是每千克3元.
⑸ 蘋果多錢一箱
一般普通的包裝程序是:每箱為20公斤和10公斤!80級別的分幾等!今年一級果的價格已經達到6.4元/每公斤!箱的大小尺寸可以根據你的需要(需要另付費) 20公斤級別的一般有:每箱100粒(個),88粒,80粒,72粒,64粒!10公斤一般為每箱:28粒! 同等重量的!粒樹少的蘋果個頭越大!也就越貴!!! 這是來自中國蛇窩泊果品批發市場的價格!!!別的地方可能要便宜一點!!! 以上僅供參考,本人概不負法律責任![]
⑹ 蘋果批發18,一箱有九個,按批發20個蘋果要多少錢
如果蘋果批發18元一箱(內有九個蘋果),按這樣計算20個蘋果需要多少錢?
18÷9×20
=2×20
=40(元)
經計算按批發價批20個蘋果需要40元錢,我算對了嗎,希望你喜歡。
⑺ 王叔叔進了十千克的蘋果批發價是65打開箱子後發現爛了2.5千克那麼這箱蘋果平
這一箱蘋果的成本是35元
原有40kg壞掉3kg,實際能賣出的蘋果只有37kg
要使賣出的蘋果虧本:銷售單價=成本÷數量
即:35÷37=0.9459元
所以,這一箱蘋果每千克就賣0.95元才保本
⑻ 一箱蘋果40千克,批發價是35 元,打開箱子發現蘋果爛掉了3千克,這箱蘋果平均每千克至少要賣多少才能
解:這一箱蘋果的成本是35元
原有40kg壞掉3kg,實際能賣出的蘋果只有37kg
要使賣出的蘋果虧本:銷售單價=成本÷數量
即:35÷37=0.9459元
所以,這一箱蘋果每千克就賣0.95元才保本
⑼ 十斤裝的蘋果快遞箱批發一個多錢
看你拿100個還是1000個還是1萬個。你不同數量不同價格。可以直接到1688上面查。