導航:首頁 > 批發價格 > 涼皮麵皮批發價格

涼皮麵皮批發價格

發布時間:2021-06-16 20:55:45

Ⅰ 請問在蓬萊批發涼皮麵皮的地方在哪多錢一張了現在。

您老很擅長性生活?傳授傳授

Ⅱ 現在涼皮批發價是多少

這個你必須知道涼皮的成本,因為現在涼皮的零售價格各地都是不一樣的,所以每份涼皮掙多少也就不是一個定數了。涼皮的製作成本 是每份五毛,批發是一塊七 零售的話 需要加入辣椒油 調料水 芝麻醬 黃瓜絲等調味料,這些調味料的總成本最多一塊二...

Ⅲ 我想批發涼皮

你想批發涼皮是完全可以,無論怎樣,做點小生意總比上班強,下面是涼皮的成本,你可看一下,批發和售賣一份可賺多錢:
製作一:麵粉成本:一斤麵粉可以做四點八份涼皮,每袋麵粉二十五公斤八十元,每斤麵粉一點六元,每份涼皮的麵粉成本即為三毛三分錢。
二:煤:一噸煤七百元,每斤三毛五分錢,製作每份涼皮平均耗煤二兩,每份涼皮的燒煤成本即為七分錢
三:刷油:製作涼皮時需要在模具的底部和涼皮的表面刷油,以防互相粘連,平均每份涼皮刷油為二分錢(實際每一百份涼皮刷油三到四兩)。至此,一份涼皮的製作成本為四毛二分錢。
零售 涼皮零售時需要加入黃瓜絲、辣椒油、料水、芝麻醬等調味系列,黃瓜每年的平均價格一元,辣椒油每斤六元,芝麻醬每斤九元,平均每份涼皮的調味成本最高一塊二(包括黃瓜絲,其中每份涼皮的黃瓜絲的用量為二兩),一個塑料袋二分,一雙筷子三分。
如果是自作自賣的話,每份涼皮的綜合成本即為一塊六毛七,如果是批發別人的涼皮零售的話每份的綜合成即為兩塊八毛錢。

Ⅳ 秦安有批發涼皮,麵皮,牛筋面的嗎有的話怎麼批發了

現在天冷了 批發涼皮的大都不做了。如果你真的想要賣涼皮,最好還是自己做吧。畢竟自己做自己賣最有保障而且成本最低。今年涼皮的批發價格一般都是一塊五到一塊七(直徑四十一點五公分,厚度二至三毫米,重量六兩四)。另外涼皮製作與季節沒有關系,冬季也可以正常製作,其實冬季涼皮更好做,因為天冷,沉澱的面漿不容易變質。而且冬季的涼皮更容易保存。歡迎交流。

Ⅳ 麵皮和涼皮的批發價格在哪裡批發

那就得看你在哪個城市了?一般的麵皮這個東西可能不好批發,涼皮到倒還可以,因為麵皮太薄啊,這個做工工序又比涼皮呢,這個蕭縣麵皮特別有特色,軟薄毯,特別筋道,而且喜歡吃的人挺多的,嗯,你要是想做卷麵皮啊,這個你能關注一下

Ⅵ 一份涼皮的成本是多少

現在涼皮的成本。涼皮從外面批發。其他的都是自己做。成本五塊左右啦。你們都說一元兩元的成本在哪裡來的,調料油鹽醬醋蒜芝麻醬,花生米。這些都不要成本啊。

Ⅶ 西安涼皮批發多少錢

你問的這些問題都是按斤來算的,麵皮能便宜一點,米皮能貴一點,米皮大概一斤就是一塊4左右,一斤基本上能調兩碗半左右,麵皮就是1塊錢左右,擀麵皮也是一塊錢左右^

Ⅷ 一張涼皮進價1.1元,一份的成本是多少

這是涼皮的製作及售賣的成本,你可參考一下:
製作
一:麵粉成本:一斤麵粉可以做四點八份涼皮,每袋麵粉二十五公斤八十元,每斤麵粉一點六元,每份涼皮的麵粉成本即為三毛三分錢。
二:煤:一噸煤七百元,每斤三毛五分錢,製作每份涼皮平均耗煤二兩,每份涼皮的燒煤成本即為七分錢
三:刷油:製作涼皮時需要在模具的底部和涼皮的表面刷油,以防互相粘連,平均每份涼皮刷油為二分錢(實際每一百份涼皮刷油三到四兩)。至此,一份涼皮的製作成本為四毛二分錢。
零售
涼皮零售時需要加入黃瓜絲、辣椒油、料水、芝麻醬等調味系列,黃瓜每年的平均價格一元,辣椒油每斤六元,芝麻醬每斤九元,平均每份涼皮的調味成本最高一塊二(包括黃瓜絲,其中每份涼皮的黃瓜絲的用量為二兩),一個塑料袋二分,一雙筷子三分。
如果自作自賣的話,每份涼皮的綜合成本即為一塊六毛七,如果批發別人的涼皮零售的話每份的綜合成本即為兩塊八毛錢

Ⅸ 做涼皮的成本大概是多少

你是問整個的投資成本呢還是每一份的成本呢
就一份涼皮的成本而言
是這樣的
製作成本
一斤面可以做5份涼皮,每斤麵粉1.3元,每份涼皮的麵粉成本是0.26元,
手工製作的話,每份涼皮燒煤0.07元(每斤煤0.5元),刷油
每份
0.02元
這就是涼皮的製作成本。每份
0.35元。
銷售成本
每份用料
辣椒油
0.1元
料水
0.05元
芝麻醬
(如果需要的話)0.05元
黃瓜絲(如果需要)每份一兩五左右
黃瓜的平均價格一般為
0.7元
即每份為
0.1元
總共
0.3元

每份涼皮今年的批發價格為
1.5元,銷售價格為4.5元
你可以算一下其中的利潤了。
一般情況下
一個人每天可以做四百份,一個人每天可以買一百五至二百分。
整個的投資成本也不是很大
一般
五百元之內
就可以做了

Ⅹ 賣一張涼皮能掙多少錢

這個你必須知道涼皮的成本,因為現在涼皮的零售價格各地都是不一樣的,所以每份涼皮掙多少也就不是一個定數了。涼皮的製作成本 是每份五毛,批發是一塊七 零售的話 需要加入辣椒油 調料水 芝麻醬 黃瓜絲等調味料,這些調味料的總成本最多一塊二,所以如果是自做自賣的話 一份涼皮的綜合成本就是一塊七 如果是批發人家的回來賣的話 則綜合成本就是不到三塊 具體每份涼皮可以賺多少 你可以自己算下的,因為區域的不同 涼皮的零售價格有 比較大的差異 但涼皮的成本基本都差不多的。更多話題 歡迎交流。

閱讀全文

與涼皮麵皮批發價格相關的資料

熱點內容
茶具批發去哪批發最便宜 瀏覽:865
昌平大東流鋁型材批發商 瀏覽:798
七浦路嬰童批發啥價格 瀏覽:235
聖圤水果批發市場 瀏覽:374
桂林匯東水果批發價格表 瀏覽:215
凌家塘農副產品批發市場 瀏覽:24
腌制好的冷凍雞腿批發多少錢 瀏覽:380
萬家服裝批發市場附近的地鐵站 瀏覽:926
木林森服裝批發是真的嗎 瀏覽:97
批發鞋子寄上海海關 瀏覽:915
上海閔行文具批發市場 瀏覽:563
即墨服裝批發價格和圖片 瀏覽:620
南寧平板玻璃廠可以批發玻璃 瀏覽:50
雲南土豆批發市場 瀏覽:55
株洲亮靚衣服批發在哪裡 瀏覽:353
哈爾濱市哪裡批發電線 瀏覽:399
男仕外套衣服批發 瀏覽:604
琦勝溫控器批發商 瀏覽:637
長沙哪裡有批發煙的 瀏覽:451
北京掛畫批發市場在哪裡 瀏覽:706