1. 住人集裝箱多少錢一個
工地住人集裝箱價格多少錢一個:便宜建議架V廣東地區廠家!
廣州住人集裝箱多少錢一個
1.集裝箱有很多種類,不同品種價格不盡相同,這跟品牌不同型號規格的汽車價格不同一樣的道理。放眼到整個集裝箱市場上,不同廠家價格更不一樣。
2.造成集裝箱價格差異所在的核心因素:技術含量的先進或者落後影響集裝箱價格的高低。住人集裝箱多是按需個性化定製,性能的穩定需要一個成熟的技術團隊完美去結合先進的技術手段和應用,這樣生產出來的集裝箱才能優質,外觀吸引人。對於技術人才的聘用和培養,需要花費一大筆的資金運行,技術越好的人才,員工成本也越高,所謂能者多得就是這個道理,這是其一。其二,集裝箱零部件和核心材質的使用,也是造成集裝箱成本差異的原因所在。
3.集裝箱廠家的售服能力。一個好的集裝箱,不但要體現在構造、技術、性能的先進,還體現在整個售後服務水平,特別是售後服務的周到、快速反應和及時解決是購買集裝箱首要考慮因素。而這也是影響集裝箱價格的因素。買了設備的顧客都希望有一個好的售後服務,因為集裝箱問題是需要技術人員才能解決,只有好的售後服務水平和團隊,才是放心購買的前提。
4.集裝箱非標定製,價格更高。所謂非標,即廠家的標准類型不適合正常生產,需要廠家單獨投入技術人員進行重新開發設計和評估集裝箱方案的可行性,這需要整個集裝箱生產廠家的配合,動用的技術成本較高,價格也就要高過標准集裝箱。對於各家說投入的技術開發成本,各家計算方法也不盡相同,價格差異化就更多了。
2. 買一個住人集裝箱多少錢
舊的住人集裝箱大約1萬,新的住人集裝箱預估在1萬5到2萬,蘇州強宇環保建材為您量身定製住人集裝箱,價格實惠,設計優良,性價比穩定,價格低於市場價!
3. 買個一般的集裝箱活動房得多少錢
你好 。 箱子不是按個 是看你需要多少平方 面積的大小 。 基本在1800左右
4. 買個住人的集裝箱大概需要多少錢
廣州客族住人集裝箱 租用是6塊錢一天 買一個常規尺寸大概是9000多元?主要看你要使用集裝箱多久!自己選擇是租還是賣!希望我的回答能幫到你!
5. 集裝箱活動房多少錢一個
天津20尺 18000左右
6. 住人集裝箱多少錢一個
所謂住人集裝箱,也就是活動板房的一種。這種住人集裝箱以工地租用給工人居住為主,也有一些私人購買和租用的情況。雙贏鋼結構的住人集裝箱優勢是價格便宜。3×6米的集裝箱,出租價格是8元/天,一個月僅僅需要240元,一年也就2880元。如果要購買,每個售價1萬元,還可根據買家需求訂制