導航:首頁 > 批發價格 > 濮陽雞蛋筐批發價格

濮陽雞蛋筐批發價格

發布時間:2021-06-08 10:36:25

㈠ 張大爺去買雞蛋,雞蛋九元錢一筐,一共賣了378元,你知道一共賣了多少筐嗎

378÷9=42
所以,一共賣了42筐
望採納

㈡ 一筐雞蛋三十斤多少錢是啥意思

可以算20筐雞蛋的價格151×20=3020元,說明332斤共3020元,一斤多少錢就用3020除以332
但是除不盡,約等於9.1元一斤

㈢ 一筐雞蛋399元有30斤平均每斤雞蛋多少錢

399÷30=13.3(元)
答:平均每斤雞蛋13.3元。

㈣ 雞蛋成筐170怎麼算多少錢一斤

光知道雞蛋成筐170,不知筐有多大,大概能裝多少斤。
如果一筐30斤的,就是5.7元一斤。如果一筐40斤的,就是4.3元一斤。

㈤ 雞蛋筐不想要了在哪賣

題目中的半個應為多半個吧!
這題可以用逆推法計算.
先算第三個人買的數量,因為他買了一半多半個正好全部買完,所以他買了1/2+1/2=1(個)
第二個人買時雞蛋總數:(1+1/2)×2=3(個)
全部雞蛋總數:(3+1/2)×2=7(個)

㈥ 廢舊雞蛋塑料筐 當廢品 多少錢一斤

山東的價格是3.8--4.0一斤

㈦ 大洋路雞蛋多少錢一筐45斤的

雞蛋應該是按斤數的,即使是一筐它也是稱好了,他按照多少錢一斤。分為一筐,假如現在市場上7塊,那在批發市場最少也得5塊多一點。一筐有幾十斤,它會按價格和和分量算好的。

㈧ 雞蛋筐多少錢一個

有鐵網的,也有塑料的不等。

㈨ 一筐雞蛋190元45斤都少錢一斤

解:設雞蛋x元錢一斤,
1:45=x:190
45x=1×190
45x=190
x=190÷45
x≈4.22
答:雞蛋4.22元錢一斤。

閱讀全文

與濮陽雞蛋筐批發價格相關的資料

熱點內容
茶具批發去哪批發最便宜 瀏覽:865
昌平大東流鋁型材批發商 瀏覽:798
七浦路嬰童批發啥價格 瀏覽:235
聖圤水果批發市場 瀏覽:374
桂林匯東水果批發價格表 瀏覽:215
凌家塘農副產品批發市場 瀏覽:24
腌制好的冷凍雞腿批發多少錢 瀏覽:380
萬家服裝批發市場附近的地鐵站 瀏覽:926
木林森服裝批發是真的嗎 瀏覽:97
批發鞋子寄上海海關 瀏覽:915
上海閔行文具批發市場 瀏覽:563
即墨服裝批發價格和圖片 瀏覽:620
南寧平板玻璃廠可以批發玻璃 瀏覽:50
雲南土豆批發市場 瀏覽:55
株洲亮靚衣服批發在哪裡 瀏覽:353
哈爾濱市哪裡批發電線 瀏覽:399
男仕外套衣服批發 瀏覽:604
琦勝溫控器批發商 瀏覽:637
長沙哪裡有批發煙的 瀏覽:451
北京掛畫批發市場在哪裡 瀏覽:706