⑴ 延邊蘋果梨批發價是多少一箱
今年因風雨侵襲,延邊蘋果梨減產,為了收支平衡,果農把減產的一部分加入到價格方面,當時定價為50——60元一箱,可沒想到的是蘋果梨收獲的時節竟然比往年減少了數日,往年都是十月一之前便收梨了,那時延邊各大企事業單位便把蘋果梨作為過節獎品發放給員工,但今年因為天氣原因,蘋果梨收獲時正好處在十一長假中,因為這樣,便錯過了蘋果梨銷售的最好機會,。所以一方面蘋果梨減產,價格高了些,二來沒有了銷售渠道,雙方一結合,果農最終把價格定在了35元每箱,這個價格是整體蘋果梨價格的中間價,當然蘋果梨也分三六九等,因此你要大量批發蘋果梨先掌握好這個中間價然後再按數量去和果農商量著來吧。
⑵ 梨子多少錢一斤
便宜的一斤大約有1塊到2.5塊左右,要是貴的話有可能是4.2塊到6塊都有可能,正常應該是2塊到4塊左右。說香梨的話價格應該是在1.6左右。(註:香梨洗過可以和皮一起吃)請採納,謝謝!😊
⑶ 誰了解現在西寧大堡子農貿市場的水果批發價格行情主要想知道梨、蘋果、鐵棍山葯的批發的批發價格
所有水果蔬菜批發價
⑷ 深圳梨子批發價是多少錢一斤
批發價是12元一斤
⑸ 100萬買了三個級別梨子怎麼算每個品種的價格
你好,這是一道關於市場營銷的簡單計算題,我來給你簡單分析一下:
1、該產品的購買數量=購買者100萬※每人購買數2=200萬
2、市場數量需求=200萬除以20%等於1000萬
3、市場需求=1000萬乘以100等於10億
因此,該企業所面對的市場需求是10億元.
希望能夠幫到你,有什麼不懂的可以繼續問我
⑹ 秋月梨批發價格是多少
你好,地區不同秋月梨的批發價格會略有差異,2016年山東海陽的批發價格在1.8元-2.8元區間,我賣的兩元左右,可以網路海陽金豐果蔬,希望能夠幫到你!
⑺ 鄭州萬邦水果批發市場的梨價格
1.5元一斤