㈠ 李叔叔花870元批發來29箱雪花梨,他以每箱35元的價格賣出。求賺多少元,有幾種演算法
35 × 29 = 1015(元) 【銷售總額】
1015 - 870 = 145(元) 【賺取的錢數】
870 ÷ 29 = 30(元) 【每箱批發價格】
35 - 30 = 5(元) 【每箱賺取的錢數】
29 × 5 = 145(元) 【一共賺取的錢數】
㈡ 市場什麼樣的梨好賣
雪花梨
㈢ 雪花梨每千克的價錢是9分之二元,買二千克共需花多少元
2/9x2=4/9元
㈣ 網上可以買到雪花梨嗎
可以的,京東的要稍好些,因為它發貨最快,能最大限度保證新鮮。
㈤ 雪花梨的價格是多少錢呢
雪花犁今年喜獲豐收,價格低,質量好,每斤才賣2之
㈥ 趙縣雪花梨的商業價值
趙州雪梨不僅暢銷國內,而且走向了國際市場,遠銷東南亞和蘇聯等十幾個國家和地區,成為河北省出口的優質水果之一。雪花梨比鴨梨早下樹十來天,盛果期大樹主500公斤以上。果實含糖量15%,比鴨梨高3個百分點,是製作水食罐頭的上乘原料。以雪花梨為原料配製的雪花梨酒、清澈醇厚,馨逸芳香,沁人心脾;還可以梨乾、梨脯、蜜餞等食品。雪花梨含有蛋白質、脂肪、果酸、多種維生素,礦物質和碳水化合物等成份,營養價值很高。
㈦ 2011雪花梨價格的走向
這個誰也給不了你准確的答案,市場變化莫測,要是能看準這點,早發大財了,或是大傢伙都看好的事情,往往就不是好事情,用句名言說就是:真理是掌握在少數人手裡。
給你幾點建議:如果你是貨主,你要充分考慮到你的心理承受能力,其實現在這個價格相對往年來說已經很不錯了,個人認為應該出手了。
如果是你想利用這個機會賺點,想要現在出手介入,建議觀望,因為梨本身的價值現在表現出他歷年來的價格的高價位上的表現,不能說上漲的空間沒有,但個人認為可能不會太大。
以上僅是個人觀點,希望對你有幫助,更希望不要誤導到你。
㈧ 本人想創業,家鄉特產(趙州雪花梨)請高人指點怎麼才能在水果銷售方面有所作為.
先解決物流問題,即從採摘,保存,運輸,最後到銷售商或者終端顧客的流程。讓消費者能體驗到最好的口感。這是企業的生命。
價格問題,你其實就是個中間商,二頭拉差價。要有敏銳的市場嗅覺,低進高出,還要充分考慮到路途中的耗損和可能的積壓。
穩定的上下家關系,必要的簽訂合同,以保證長期供貨和銷售渠道。
包裝,好的產品還需要好的包裝。找人設計一個趙州雪花梨的包裝,最好是有故事的,跟某某名人名家有關系,或者跟某個歷史人物有關。
其他的,做生意要有誠信等等,再此就不講了。祝您成功!
㈨ 雪梨手機價值幾塊錢
一句話肯定的說,手機無論是雪梨還是鴨梨的,只要您買了就別問幾塊錢了,手機是消費品,和樓房完全不一樣,一點升值餘地都沒有,所以說手機沒賣來時值錢,買了就不值錢了,2019年是金豬年,祝你買個可心的好手機