『壹』 鉛筆多少錢一根
生日一年才一次,做你兒子還真命苦。不但生日禮物只有一枝鉛筆,而且還是最便宜的那種,你想體現禮輕情意重嗎?少上倆小時的網,你就能給他買一打的鉛筆了,而且還不是最便宜的那種!!!
『貳』 文具店裡有三種價格不同的鉛筆,別為三元、四元 、五元;有三種價格不同的橡皮
我的天哪,我小學四年級……
5元的筆買8隻,40元.
2元的筆買3隻,6元.
1元的筆買4隻.4元.
加起來正好50.
我小學四年級老師要求只要一個答案就行了,不用太多,對了就行,Lz說的也對,一種方法就可以了.
【LZ採納我吧!最好給我追加懸賞分~~~~~
『叄』 請問現在批發小學生用的鉛筆價格是多少,平均一支下來
批發的話大概2-3毛錢/支吧
『肆』 如果文具店裡,每支鉛筆的價格為2元,請問這價格是誰決定的
文具店裡面的鉛筆價格受很多因素的影響,首先鉛筆生產出來受原材料價格因素的影響,然後生產車間輔助車間的損耗,運費,批發市場的營運到商店這是品牌的話,還有品牌費和設計費,稅費
『伍』 彩色鉛筆的價格是多少
國產瑪麗12色的大概十塊錢有交易
國產輝柏嘉36色的大概40多
進口輝柏嘉36色鐵盒的要200左右
『陸』 一支鉛筆價格是2角還是2元
鉛筆的價格分別為2角、5角、9角和2元共4種情況,橡皮的價格分別為3角、5角和1元共3種情況,買1支鉛筆和1塊橡皮共:
4×3=12(種);
答:可以有12種不同價格的買法.
『柒』 鉛筆的價格是2.3元,比鋼筆便宜4.8元,鋼筆的價格是多少元
鉛筆的價格是2.3元每支,比鋼筆便宜4.8元每支,4.8加2.3等於7.1元每支,說明鋼筆的價格是7.1元每支,這個題主要是考核對便宜的理解問題,有加法計算就行,祝你能明白,學習快樂。
『捌』 一支鉛筆多少錢
不同的商店價格不一樣!比如說我們這里的一個店裡:HB 0.4 2B 0.4 3B 0.5 4B 0.8 5B 1.0 6B 1.0(元) 但鄉村的一個店裡的鉛筆HB、2B、3B、4B都是0.3 5B、6B都是0.5(元) 都是中華牌,也都是真貨! 不知道為什麼會有這樣的價格差別.