導航:首頁 > 批發市場 > 老奶奶在批發部買了

老奶奶在批發部買了

發布時間:2021-06-16 21:13:22

Ⅰ 王奶奶從冷飲批發部買回兩箱冰棍水果冰棍每箱30支,22.5元奶油冰棍每箱20支,17.2元按批發價

全部做錯了,應該是22.5除30。17.2除20,你全部除反了

Ⅱ 王奶奶從冷飲批發部買回兩箱冰棍,奶油味每箱20枝,17.2元/箱,水果味每箱30枝,22.5元/箱

奶油每支:17.2/20=0.86元
水果味每支:22.5/30=0.75元

水果味的便宜

望採納

Ⅲ 王奶奶去水果批發市場買了400千克蘋果由於質量壞了百分之十王奶奶想獲利百分之44所以蘋果的單價多少

設蘋果的買價位每千克x元
壞蘋果有:400×10%=40千克
好蘋果有:400-40=360千克
(400x+400x×44%)÷360
=(400x+176x)÷360
=576x÷360
=1.6x

Ⅳ 王奶奶從冷飲批發部買回一箱水果冰棍30支,共22.5元;一箱奶油冰棍20支,共17.2元.售出時,奶油冰棍每支

水果冰棍的批發單價為:22.5÷30=0.75(元),
奶油冰棍的批發單價為:17.2÷20=0.86(元);
0.75元<0.86元,
所以水果冰棍便宜.
(1.2-0.75)×30+(1.5-0.86)×20
=0.45×30+0.64×20,
=13.5+12.8,
=26.3(元).
答:按批發價,水果冰棍便宜;兩種冰棍各賣出一箱後,一共賺了26.3元.

Ⅳ 一位老奶奶在購買商品時與銷售員發生爭執,假如你作為單位的負責人將出面接待這位老奶奶。請設計接待話。

負責人:阿姨!您先別著急!有什麼問題您先跟我說!
老奶奶:你看看你們這個服務員,我就是想拆開包裝看一下!她竟然說不買拆什麼拆!你說,有她這么當服務員的嗎?
負責人:阿姨!首先我為她對您說話的態度向您道歉!再一個,這個包裝確實不能拆。要是每個客人都拆,我們的東西就不能賣了。咱也不能開這個先例您說對嗎阿姨?
老奶奶:哦哦,也是。我也有不對,不該對她大喊大叫!

Ⅵ 王奶奶從冷飲批發部買回兩箱雪糕.(1)按批發價,哪種雪糕更便宜(2)王奶奶按零售價賣兩種雪糕,各賣

(1)28.8÷30=0.96(元),
22.4÷20=1.12(元),
答:水果雪糕更便宜.

(2)(1.2×30+1.5×20)-(28.8+22.4),
=(36+30)-51.2,
=66-51.2,
=14.8(元),
答:王奶奶按零售價賣完兩箱冰棍後,一共可以賺14.8元.

Ⅶ 鄰居家老人在我小賣部買的酒喝出事了,請問我有責任嗎酒是從批發商

1, 如果不是假酒就沒事;
2, 如果是假酒,但是能證明你不知情也沒事.

Ⅷ 一位老奶奶在購買商品與銷售人員分手了爭執 你作為單位的負責任將出面接持這

首先弄清楚事情原委,看是誰的問題引發了這場爭執;其次,就是在兩人之間進行調和,沒有什麼天大的矛盾,可能就是雙方心裡不服氣,所以對老人就多多安撫,對銷售人員就勸他不要和老人計較了

閱讀全文

與老奶奶在批發部買了相關的資料

熱點內容
茶具批發去哪批發最便宜 瀏覽:865
昌平大東流鋁型材批發商 瀏覽:798
七浦路嬰童批發啥價格 瀏覽:235
聖圤水果批發市場 瀏覽:374
桂林匯東水果批發價格表 瀏覽:215
凌家塘農副產品批發市場 瀏覽:24
腌制好的冷凍雞腿批發多少錢 瀏覽:380
萬家服裝批發市場附近的地鐵站 瀏覽:926
木林森服裝批發是真的嗎 瀏覽:97
批發鞋子寄上海海關 瀏覽:915
上海閔行文具批發市場 瀏覽:563
即墨服裝批發價格和圖片 瀏覽:620
南寧平板玻璃廠可以批發玻璃 瀏覽:50
雲南土豆批發市場 瀏覽:55
株洲亮靚衣服批發在哪裡 瀏覽:353
哈爾濱市哪裡批發電線 瀏覽:399
男仕外套衣服批發 瀏覽:604
琦勝溫控器批發商 瀏覽:637
長沙哪裡有批發煙的 瀏覽:451
北京掛畫批發市場在哪裡 瀏覽:706