① 一年級下冊應用題水果批發市場運回4車梨子每車10筐,第一天賣出8筐第二賣12筐還剩多少筐
10+10+10+10=40
40-8-12=20
② 水果市場運回了四車梨,每車是9筐,如果每天賣出6筐,可以買幾天
六天
③ 19.水果批發市場運回4車梨子,每車9筐,如果每天賣出6筐,可以賣多少天
解:4×9÷6=6(天)
答:略。
④ 水果批發市場運到蘋果14車,梨15車,每車蘋果重4頓,每車梨重3頓,水果批發市場運到梨和蘋果共多少
14×4+15×3
⑤ 水果批發市場運來四車蘋果每車1600千克運來的梨比蘋果重量的一半還少兩百千克
1600×4÷2-200=3000 (千克)
梨子運來3000千克
請參考
⑥ 水果批發市場運到蘋果14車,梨15車;每車蘋果重4噸,每車梨重3噸,水果批發市場運到梨和蘋果共多少噸
1、把每車蘋果重4噸信息改成每車蘋果重3噸
2、把梨15車信息改變成梨14車。
⑦ 長途運輸水果運費一般怎麼算
按噸啊。我們這一般是每噸每公里0.4元.比如現在有12噸貨300公里.就是12*0.4*300=1440元
⑧ 水果批發市場運到蘋果14車,梨15車,每車蘋果重4噸,每車梨重3噸,水果批發市場運到梨和蘋果共多少
改成:每車蘋果重3噸
⑨ 我想批發4噸左右的梨,是去大型的水果批發市場,還是去生產地比較好,我家離山東比較近,哪一個好點。
去生產地比較好,直接批發會節省一部分錢,水果有新鮮。大型水果批發市場是二道販子,會貴一些的,不過再去生產地前,你最好了解一下它們兩個地方的價格
⑩ 水果批發城准備進26噸梨,如果安排載質量五噸和三噸的卡車各一輛來運輸
2噸的是1400元,三噸的是1500元.你可以3噸的運三次,兩噸的運兩次,這樣只需要1300元.希望採納