㈠ 濱州陽信附近有大型水果批發市場嗎!
蒲城水果批發市場,在黃河一路、渤海八路九路中間往南
㈡ 批發水果時每箱箱子的重量怎麼算
今天稱了兩箱蘋果77斤,回來一稱只有60斤,暈啊
㈢ 濱州的乾果批發市場在哪裡
水果在南新道果品一條街,乾果有很多在荷花坑批發市場。我家裡一般自己吃的水果都去南新道批發一小箱子,吃挺長時間還便宜。不過就是要上幾塊錢的稅,大概2塊吧
㈣ 一箱水果重33斤箱子6斤一箱水果160元怎麼計算這個箱子合到多少錢一斤
用水果的價格除以水果的重量就行。水果的價格不一定論斤賣,有的論個賣,有的論箱賣,整箱多少錢,還有批發價和零售價又不一樣,只要水果口味好,新鮮,買貴了也心甘吧。
㈤ 裝五十斤水果的箱子到哪買
紙箱廠定製…
㈥ 請問在哪裡可以買上裝水果的紙箱子啊
列印店但凡做外包裝的,都有紙箱子,要麼去大超市要,要麼去問收破爛的,不難搞到!
㈦ 我想買些紙箱,可以裝水果的,容量大概在二十公斤左右
可以去水果市場中批發或零售水果的找找看有沒有空餘的箱子。如果你不需要箱面上的名稱和你裝的水果一致那你隨便去雜貨店或商店、超市等去要或購買點使用過得箱子都可以用
㈧ 一箱水果158元33斤重4.8元一斤箱子重6斤那去皮本錢合到多少錢一斤,箱子合計要加多少錢上去
除去箱子平果凈重:33-6=27斤
每斤平果價格:158÷27=5.85元
每斤多出:5.85-4.8=1.05元
箱子要攤錢:1.05×6=6.3元
㈨ 水果批發箱子怎麼除
水果批發箱子怎麼出這個太簡單了
。拿一個空箱,
還有裡面的墊子。泡沫,放在秤上,
稱稱有多少就知道了。
比如箱子和泡沫,
墊子有十斤重。
那剩下的就是水果的重量了。