⑴ 李叔叔家有一塊菜地(如圖),這塊菜地有多少平方米。求大師幫忙
太模糊了,拍張清楚點的吧!
⑵ 李叔叔的水果店批發了一些蘋果,第1天賣出4/7,第2天賣出3/8,兩天後還剩下幾分
李叔叔的水果店批發了一些水果,地鐵賣出4/7,第二天賣出3/8兩天後還剩應該是1/3左右,這是一道比例算數題,應該是因為通過計算才可以得到幾筆的數字
⑶ 李叔叔和王阿姨去菜市場買牛肉,李叔叔3000克花了78元,王阿姨買4000克花了96元
3000克=3千克
4000克=4千克
78÷3=26(元/千克)
96÷4=24(元/千克)
還是王阿姨買的便宜
⑷ 李叔叔到批發市場批夠某種袋裝的大米,批夠的數量和總價成比例嗎
你好
某種袋裝大米單價一定,批購數量與總價成正比例。
⑸ 幸福小區李叔叔每三天去超市采購一次蔬菜張阿姨每四天去超市采購一次蔬菜王叔
這個問題就是要找到三個人去超市頻率的公倍數,而且要在30以內,也就是在其中找到3、4、6三個數字的公倍數。
答案就是12和24。
⑹ 李叔叔賣的蔬菜價格很優惠英語uncle li____vegetables at very goo
set(制定), price(價格)
請採納,謝謝
⑺ 李叔叔種植蔬菜做大棚時需要四米長的竹竿五十根商店只有九米長的竹竿那麼王叔
在本題中 1、9÷4=2...1 , 2、50÷2=25 。
李叔叔種植蔬菜做大棚時需要四米長的竹竿五十根商店只有九米長的竹竿,只要買25根就夠用了。
⑻ 做水果生意的李叔叔從水果批發市場以每千克四元購回。480千克,蘋果再按每千克
所以我說說如果從批發市場賠了這么多的話,如果再這樣按這樣賣過去的話,那可能是因為它的成本不是很高,所以一直對你來說是一件好事。
⑼ 李叔叔要在一塊菜地上搭建一個半圓形的蔬菜大棚菜地長25米寬四米這個大棚至少需要多少平方米的塑料袋
至少需要3.14×2×25+3.14×2²=169.56平方米