❶ 四種水果糖的價格分別是每斤6、7、9、12元.現將每斤6元和7元的糖各10斤,每斤9元和12元的糖各6斤混合為
(6+7+9+12)÷4×32-(6×10+7×10+9×6+12×6) =8.5×32-256 =16元. 故答案為16. |
❷ 超市裡三種糖果的售價分別是:水果糖每千克10元,奶糖每千克12元,夾心糖每千克20元.取同樣質量的三種糖
(10+12+20)÷3
=42÷3
=14(元)
答:每千克什錦糖售價是14元.
❸ 以下是商店四種糖的單價情況:奶糖:15.00元;水果糖:8.00元;酥糖:10.00元;巧克力:未
(1)解:(10.00-8.00)/8.00×100%=25%
(2)解:設巧克力單價x元
(x-15.00)/15.00×100%=25%
x=18.75
(3)解:15.00×(1-80%)=3.00
❹ 奶糖和水果糖各買280元,奶糖與水果糖的價格比是:7:4,那麼奶糖單價是多少錢,水
設質量比=a:b
則奶糖增加的價錢=水果糖減少的價錢
所以a*50*10%=b*40*0.25
=====》a:b =1:2
❺ 水果糖和奶糖的單價比是1:2
設原來水果糖的單價是X元/千克
則奶糖是2X元每千克
水果糖有300÷(2+1)×2=200千克
奶糖有300-200=100千克
則200X+100×2X=12×300
2X+2X=36
4X=36
X=9
答:原來水果糖的單價是9元.
祝你開心
❻ 水果糖與奶糖的單價比是2:3
水果糖和奶糖各自總價之比=(2×9):(3×10)=18:30=3:5
水果糖:88×3/(3+5)=33
奶糖:55
❼ 酥糖每斤10元,奶糖每斤15元,水果糖每斤8元,巧克力每斤20元。巧克力的單價比奶糖貴百分之幾
20÷15×100%≈133.3%
❽ 徐福記一大包的水果糖價格
這要看你選什麼了,如果比較普通的一大包水果糖就幾十塊反正沒有超過四五十,如果是非常好吃的價格就是五十到一百之間
❾ 全國水果批發市場冰糖橙價格行情
這個各個地方都不一樣吧 你要批發冰糖橙啊 俺學校不遠處就有一個冰糖橙果園基地啊 前面 —山吧 中間 琪珊舞O 後面 其—駟期。
❿ 四種水果糖的價格分別是每 500 克6 元、7 元、9 元、12 元,現將每500 克6 元和7元的糖各5&n...
5千克=5000克,3千克=3000克
5000÷500×(6+7)+3000÷500×(9+12)
=10×13+6×21
=130+126
=256(元)
16千克=16000克
16000÷500×[(6+7+9+12)÷4]
=32×[34÷4]
=32×8.5
=272(元)
272-256=16(元).
故答案為:16.