㈠ 俗話說「貨比三家」,小敏在批發市場買一批鉛筆,連跑了三家攤位.甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤
5÷8=0.625(元); 3÷5=0.6(元); 7÷(8+2) =7÷10, =0.7(元). 0.7>0.625>0.6. 即敏在乙攤位購買比較便宜. 故答案為:乙. |
㈡ 小敏的爸爸是一家水果店的經理.一天,他去水果批發市場,用100元購進甲種水果,用100元購進乙種水果,已
(1)設甲種水果的批發價為x元,購進了y千克,則乙種水果的批發價為(x-0.5)元,購進了(y+10)千克.
則有
與小敏服裝批發直播間相關的資料
熱點內容
茶具批發去哪批發最便宜
瀏覽:865
昌平大東流鋁型材批發商
瀏覽:798
七浦路嬰童批發啥價格
瀏覽:235
聖圤水果批發市場
瀏覽:374
桂林匯東水果批發價格表
瀏覽:215
凌家塘農副產品批發市場
瀏覽:24
腌制好的冷凍雞腿批發多少錢
瀏覽:380
萬家服裝批發市場附近的地鐵站
瀏覽:926
木林森服裝批發是真的嗎
瀏覽:97
批發鞋子寄上海海關
瀏覽:915
上海閔行文具批發市場
瀏覽:563
即墨服裝批發價格和圖片
瀏覽:620
南寧平板玻璃廠可以批發玻璃
瀏覽:50
雲南土豆批發市場
瀏覽:55
株洲亮靚衣服批發在哪裡
瀏覽:353
哈爾濱市哪裡批發電線
瀏覽:399
男仕外套衣服批發
瀏覽:604
琦勝溫控器批發商
瀏覽:637
長沙哪裡有批發煙的
瀏覽:451
北京掛畫批發市場在哪裡
瀏覽:706
|