導航:首頁 > 服裝批發 > 小敏服裝批發直播間

小敏服裝批發直播間

發布時間:2021-05-22 16:47:45

㈠ 俗話說「貨比三家」,小敏在批發市場買一批鉛筆,連跑了三家攤位.甲攤位5元買8枝;乙攤位5枝要3元;丙攤

5÷8=0.625(元);
3÷5=0.6(元);
7÷(8+2)
=7÷10,
=0.7(元).
0.7>0.625>0.6.
即敏在乙攤位購買比較便宜
故答案為:乙.

㈡ 小敏的爸爸是一家水果店的經理.一天,他去水果批發市場,用100元購進甲種水果,用100元購進乙種水果,已

(1)設甲種水果的批發價為x元,購進了y千克,則乙種水果的批發價為(x-0.5)元,購進了(y+10)千克.
則有

㈢ 小敏的爸爸是一家水果店經理,一天,他去水果批發市場,用100元購買甲種水果,用100元購買乙種水果,

解:設甲購進X千克,則乙購進(X+10)千克。100/X-0.5=100/(X+10)X1=40,X2=-50捨去 甲:40千克,乙:40+10=50千克 50*2.8+40*3/5*2.8+40(1-3/5)*2.8*0.5=229.6 229.6-200=29.6 賺了29.6元

㈣ 俗話說,貨比三家不吃虧小敏在批發市場買一批鉛筆連跑了三家攤位發現,甲攤位五元買八隻,乙攤位,五隻要

您好:

甲每隻 5÷8=5/8=0.625元
乙 3÷5=3/5=0.6元
丙 7÷(2+8)=0.7元

所以乙便宜

如果本題有什麼不明白可以追問,如果滿意請點擊「採納為滿意回答」
如果有其他問題請採納本題後另發點擊向我求助,答題不易,請諒解,謝謝。
祝學習進步!

與小敏服裝批發直播間相關的資料

熱點內容
茶具批發去哪批發最便宜 瀏覽:865
昌平大東流鋁型材批發商 瀏覽:798
七浦路嬰童批發啥價格 瀏覽:235
聖圤水果批發市場 瀏覽:374
桂林匯東水果批發價格表 瀏覽:215
凌家塘農副產品批發市場 瀏覽:24
腌制好的冷凍雞腿批發多少錢 瀏覽:380
萬家服裝批發市場附近的地鐵站 瀏覽:926
木林森服裝批發是真的嗎 瀏覽:97
批發鞋子寄上海海關 瀏覽:915
上海閔行文具批發市場 瀏覽:563
即墨服裝批發價格和圖片 瀏覽:620
南寧平板玻璃廠可以批發玻璃 瀏覽:50
雲南土豆批發市場 瀏覽:55
株洲亮靚衣服批發在哪裡 瀏覽:353
哈爾濱市哪裡批發電線 瀏覽:399
男仕外套衣服批發 瀏覽:604
琦勝溫控器批發商 瀏覽:637
長沙哪裡有批發煙的 瀏覽:451
北京掛畫批發市場在哪裡 瀏覽:706
© Arrange www.hunanlvdian.com 2019-2022
湘ICP備19005014號 溫馨提示:資料來源於互聯網,僅供參考