① 酸奶批發怎麼經營我想來個專門批發各種牛奶酸奶得批發部但是不知道怎麼入手,求解
你可以做一個品牌的總代理
② 哪裡有批發酸奶好貴啊,一瓶10塊錢……
酸奶本身就很貴啊。
③ 想開個賣牛奶和酸奶的店,需要多少錢在哪裡進貨有知道的嗎謝謝
不如開個奶站,輕輕鬆鬆的賺錢,也不累,我可以幫你介紹一個
④ 批發一箱純牛奶38.4元24袋酸牛奶51元30袋批發價哪種個便宜
38.4÷24=1.6
51÷30=1.7
批發一箱純牛奶,38.4元24袋,酸牛奶51元30袋,批發價應該純牛奶更便宜。
⑤ 我做早餐的請問在下應哪有批發牛奶酸奶什麼的
你在什麼地方啊?若你具體些我可以告訴你!
⑥ 從牛奶批發市場買來兩箱牛奶 鮮奶32袋 用了35.2元 酸奶24袋 用了21.6元
鮮奶每袋批發價=35.2÷32=1.1元
酸奶每袋批發價=21.6÷24=0.9元
1.1﹥0.9
答:鮮奶價格貴一些。
⑦ 想開一家牛奶站賣各種品牌的牛奶酸奶奶制知怎麼進貨
我們這是有店就有人去給鋪貨的
⑧ 乳品商店每天批發酸奶420箱,批發純牛奶的箱數是酸奶的5倍.批發純奶多少箱
就這樣的題目還要來這里網路
你上課是睡覺了嗎?
⑨ 牛奶在哪賣好純牛奶,酸奶。店面選址,擺地攤也行。
店面
⑩ 蒙牛伊利光明酸奶批發零售
我們有不同口味的伊利低溫奶