⑴ 朋友開了一個奶站,每月都有幾千箱的臨期奶(差一兩個月過期),蒙牛
見招拆招,比方5000箱貨,一個月內賣完,一天就是170箱左右。
線下擺攤80箱左右:農貿市場門口,人流量大的地方特價促銷,只要便宜肯定有人買。可以給人試喝,如果人問津,可以找親戚當托。。。製造你懂的。來引客。
線上接單30箱:可以加本地微杏群,和群主打好關系發廣告累計,讓群友拼單接單累計夠30箱就送貨上門。
本地商超合作550-60箱:前提是商家必須入住網路外賣,美團,餓了么等餐飲,讓商家直接上架各大APP促銷,在手機端顯示特價促銷。
身邊朋友消耗10~20箱:微行群發相應話術,看看誰能捧場,給捧場的再讓他們發朋友圈推你,形成裂變(測試你們關系時候到了。。。)
閑魚上架:本地的魚塘入手,上架閑魚,再招N個能玩閑魚的幫有幫你上架(分利給他們),人數越多越好
通過你身邊的圈子資源,找幾個人幫你對接這幾個渠道,(市場賣貨,微杏推廣,商超洽談,)只要執行力到位,不愁賣不出。
走淘寶物流是硬傷,建議本地圈子推,線上線下各渠道結合,總比過期爛手強。。。。
⑵ 金典純牛奶5月份生產的到有效期還有好幾個月為什麼搞特價什麼原因
純牛奶,五月份生產的,到有效期還有好幾個月
,為什麼喝了感覺像變了味兒一樣?牛奶最好放在冰箱里,常溫保存是最好的
⑶ 大連有沒有關於蒙牛和伊利的臨期牛奶批發站點
就是刷單那種和毅力,所以大連體系各地方都有比較重點
⑷ 我公司的臨期純牛奶太多怎麼能都賣掉
超市裡合作一下,搞搞促銷挺好的。
另外跟大型食堂,蛋糕烘培房,這些找找合作。
老話說的好,路在腳下,自己努努力,好好用心找合作,一個不行,找十個,總有幾個願意合作的啊。事在人為,加油(ง •̀_•́)ง
希望我的回答能幫到你,望採納謝謝!
⑸ 你們買的伊利金典牛奶多少錢一箱,上星期在超市買是買一箱送一箱,2箱66,昨天買是49一箱!
剛才剛剛去嘉榮超市買了一箱伊利的經典牛奶,好像是搞活動,然後一箱12瓶是39塊9
⑹ 金典牛奶每箱9盒,批發45元1箱,零售6元一盒,媽媽要買12盒,怎樣買合算
買一箱在買3盒,一共63元。
⑺ 金典牛奶 多少錢一盒
拜託,超市有的啦,這問題還需要問喲!
每個地方的價格應該都有區別啦。
⑻ 臨期牛奶從哪裡批發 大品牌的 有知道的嗎 我唐山的
臨期的你可以問你們那裡的大品牌業務員,他們知道
⑼ 金典牛奶進價一箱多少錢
今天在青島某超市發現是59.00元/箱